Программное обеспечение
Вирус в оперативке! Помогите=)
Люди знающие помогите пожалуйста уже несколько дней не могу удалить вирус, у меня Нод и он его видит но не может удалить! (12.05.2012 15:29:33Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системыфайлОперативная память = explorer.exe(1664)вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AF троянская программаочистка невозможна) Я уже скачивала сканер доктор веб, панду они не помогают, Глам Вин какой то тоже не помог, ККлеан тоже, нашла информацию что этот троян при автозапуске каждый раз запускается и его можно удалить в ручную в безопасном режиме! в реестре! Но как его найти? Антивир пишет оперативная память и все! Компик уже тормозит ужасно! Напишите пожалуйста как можно удалить вручную доступным языком (не вкурсе даже что такое реестр) или может еще какую прогу ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Спасибо всем небезразличным! =)
щас все сделаю, прими в агенте, Панда, Доктор Вебы и прочий хлам они даже мух не ловят не говоря уже о каких то вирусах
не знаю помогли советы или нет. вот это удалит http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru качаешь= запускаешь - проверяешь
Если есть установочный диск с Windows, тогда
1. - запускаешь его, в папке i386 находишь файл ехрlorer.ех_
2. - файл ехрlorer.ех_ открываешь с помощью файлового менеджера (с загрузочного диска) где будет explorer.exe.
3. - копируешь explorer.exe в папку C:\WINDOWS\system32 с заменой
4. - в regedit находишь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "Shell" и пишешь путь к explorer (C:\WINDOWS\system32\explorer.exe)
5. Перезагрузка
Сложно не знающему человеку, может есть знакомые которые по этому алгоритму всё сделают. Удачи!
5. Перезагрузка
Kaspersky Rescue Disk... И один совет, выкиньте нод, аваст и прочую хрень. Купите Kaspersky Internet Security 2012 и будет вам счастье. Или поставьте пробную версию на 1 месяц, если вы колеблетесь. (За 5 лет использования КИС, я не поймала ниодного вируса)
dr web cureit если что то есть-всё вытащит
переустанови windows