Программное обеспечение
Вирус exinariuminix info, помогите?
Не знаю от куда и как, но подхватил вирус который открывает браузер при загрузке (и скорее всего мешает работе unreal engine 4 т. к. не могу зайти именно сегодня) в браузере пишет, что он попытался открыть подозрительный сайт, я решил посмотреть, вот сам сайт, скажите как бороться: exinariuminix info
При загрузке чего - браузера или ОС? Первое проверяется в свойствах ярлыка браузера и его настройках, а второе - в автозагрузке и планировщике.
Dr.Web w pomosch´
антивирусами, не?
Хотамов Юсуф
пробовал: D
Хотамов Юсуф
Сейчас clener попробую, давно им не пользовался
Мади Абдрахимов
восстановление системы
Александр Алёшин
Вирус маскируется под другие имена у меня например вирус замаскировался под моё имя я его нашел и удалил короче вирус может под ваше имя замаскироваться
Это легко удалить узнал ответ надо зайти в Редактор реестра с начало потом правка потом найти и вписать этот вирусный сайт там Должно быть имя пользователя там будет скрипт на открывание вирусного сайта после удаляешь этот файл из реестра потом идешь в планировщик задач потому что вирус так не победить после там будет Имя пользователя и типо после входа в систему Они вписали имя Пользователя чтобы они думали что это вход в систему удаление приведет к поломке виндовс если не доверяешь посмотри расположение этой Задачи там если cmd и название вирусного сайта удаляешь его после этого перезагружаешь пк и все готово если после удаление вируса он все равно запускается то придется тебе скачивать AdwCleaner он быстро эту заразу выпихнет с мозга компа
Андрей Гасс
И еще некогда не переходи по этой ссылке если не уверен то посмотри на ютубе что будет если открыть exinariuminix info в ютубе и узнаешь если конечно там ответ есть
Зайдите в редактор реестра и удалите всё что найдете с текстом exinariuminix.info
Марат Barca
не поможет, это прописано в автозапуске проводник с сайтом, так как проводник не может открыть зайт то автоматом открывает в браузере тем самым прописывая его опять в реестр
В планировщике задач поищите задачу с любым именем, что-то типа cmd reg explorer HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run http:\\exinariuminix.info.
т. е при входе в систему задача была прописаться в автозапуск
Все очень просто, вирусом эту пустышку сложно назвать. Первым делом - заходите в планировщик заданий. Ищите там задание, которое выполняется по запуску ПК, чаще всего оно называется вашим именем пользователя. Заходим во вкладку "действие", там мы можем увидеть, что в планировщике стоит задача: поставить его в автозагрузку через реестр. Просто удаляем запись, заходим в msconfig(далее в автозагрузку) ищем там файл, который вы явно видите впервые. После проделанной работы скачайте AdwCleaner и проверьтесь ещё раз. Вот и всё, проблемы как и не было.
Антон Кормилец
Спасибо, добрый человек, ты очень помог
Сергей Понасенков
поможет ли форматирование компа?
Помогла только Malwarebytes-Антивирусная программа за 5 минут
эта хрень при запуске системы сама открывает браузер установленный по умолчанию и запускает сайт с рекламой. если установить другой браузер по умолчанию то будет уже открывать его. значит проблема не в браузерах а в заражении системы. толком кто может пояснить что делать, без ссылок на не рабочие и платные антивирусы? на опере - exinariuminix. на хроме - gameorplay
Илюша Пархоменко
короче восстановление системы помогло.
Хотамов Юсуф
cleaner помог)
Марат Barca
AdwCleaner помог
Колян_Нико_F@k1R Mc Малачинский
В реестре действующей системы есть команда на запуск сайта при старте ОС. Удалите её или пропишите другой ресурс к запуску.
у меня была такая проблема, антивирусники не все помогают.. при каждой загрузки виндовс открывался браузер с рекламой, помог только AdwCleaner...
Почему я захожу в Реестр и в HKEY_CURRENT_USER\Softwaere\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Rus
есть файл (Имя пользователя) cmd.exe /c start www.exinaruminix.info находится??? Я его удалаю а он после перезапуска компа опять появляется?! После старта ОС открывается этот сайт.
Vadim Haetskii
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ!!!!
Alexander Koryakin
В планировщик задач заходите, после удаления. Там будет тоже самое, с именем пользователя. Так же удаляете и больше не появится!
в реестре поищи, и удали его. мне помогло
Кароче В редактор реестра и там удаляй всё что связано тоесть с именем eximariuminix. info Объясняю что он делает при переходе на страницу он запускает вирус malicous malware spam после чего вашь пк может работать не стабильно через время он вообще не загрузится из-за не хватки биткоинов вирус malicous вызывает DDos который может выключать свет в вашей квартире по всем этажам Spam это сообщение которое будет высылатся очень часто поэтому желательно его удалить
хух надеюсь достаточно объяснил