Программное обеспечение

вопрос по dr.web

здравствуйте, у меня такой вопрос: др веб пропускает вредносные сайты? когда стоял аваст, он на многие сайты не пускал, а др веб вроде пока на все пускает

и еще не работает самозащита
Слава ........
Проведи тест, скопируй эту строку:

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

На рабочем столе создай текстовый документ, переименуй на exe, если антивир не отреагирует - дело дрянь. Проверяй систему антишпионами, хотел написать "утилитой вэба")) Она у тебя стоит.

Если он реагирует - не парься.
____________________________

Это не вэб, это винда.. . А у меня раз была какая-то хрень, но я тогда винду снёс и поставил ХР. Думаю антивир тут не причём, этот тест и аваст провалит и даже касперский. Если такое будет происходить, и касперский его не пройдёт, возможно он тоже так откажет. Переустанови винду, если опять - ищи другую сборку.
Евгений Мелузов
Лучший ответ
вообще-то антивирус никакого отношения к сайтам иметь не должен.. .

антивирь должен сообщать тебе, если ты с какого-то сайта уже пытаешься скачать файл, который содержит вирус
Узаков Бахром
Для сравнения: чешская дворняга, которая лает всему движущемуся по поводу и без него.... против самоуверенного русского Питбуль терьера)))
Cергей Серов
у доктора тоже есть резидентный веб-модуль, который можно настраивать.
Sergei Titarenko
Сайты сами по себе вреда не приносят. Spider Guard найдёт загруженный файл (вирус) и не даст ему сделать своё чёрное дело.
Самозащита включается в "Инструменты" - "Настройки" - "Дополнительно" - галка напротив "Запрещать эмуляцию действий пользователя"
Andrey Greb
Давай логи и сриншоты.
Что в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DwProt ?
Алё! Проверяй чтобы указанная строка реестра была со значением отличным от 4.
Зайди в службы и проверь, чтобы все службы др веба были запущены.
Я ухожу
Alim Ryskulov