Программное обеспечение

как поставить АИМП по умолчанию!! ! (перед ответом прочитайте сам вопрос)

В общем проблема такая!! ! купил мультимедиа клавиатуру (драйвера на неё не нужны).. . На ней есть кнопочка открытия аудиоплеера, и открывается, по умолчанию виндовс медиа плеер. Установил аимп.. . всёравно открывается виндовс медиа плеер. Скажите где поменять на Aimp.
ОС Win 7 максимальная SP 1
вряд ли получится, кнопка на клаве заточена открывать только виндовский проигрыватель, без разницы какие плееры у тебя ещё стоят и на какие из них по умолчанию стоят ассоциации файлов.
Владимир Грачев
Владимир Грачев
13 039
Лучший ответ
Данил Яковлев а если его удалить?)
еще в настройках AIMP ассоциации типов файлов поставить все галочки
Игорь Пилипенко правильно ассоциации включил и заработало!
правой мышкой по mp3 файлу . открыть с помощью, выбрать программу, выбрать аимп и поставить галочку использовать по умолчанию. как то так
нажми правую кнопку мыши и наеди "открыть с помощью" и выберы АИМП
Альмир Яфаров
Альмир Яфаров
3 539
ну если уж дрова действительно не нужны и нет никакой программульки для настройки - то ставьте Aimp плеером по умолчанию в самой винде.
Игорь Куцебин
Игорь Куцебин
3 388
Нажав на на одну из композиций воспроизводимой мелодии правой кнопкой мыши выбрать свойства. В приложении выбрать-изменить, найти АИМП затем ок, применить, ок и наслаждаться любимой музыкой. Все треки будут открываться только через плеер АИМП.
В Windows 7, сделать любую программу плеером по умолчанию (если, конечно, она может открывать аудио-файлы; хотя-бы один из форматов) можно так: Меню "Пуск", выбрать пункт "Программы по умолчанию" - появится окошко "Выбор программ, используемых Windows по умолчанию", - в этом окошке выбрать пункт "Задание программ по умолчанию", - будет осуществлен переход на вкладку "Задание используемых по умолчанию программ"; на этой вкладке, слева, будет список программ, которые можно использовать; выбрать нужную программу из списка, - справа появится краткое описание, что делает выбранная программа и сколько умолчаний используется этой программой, ниже находится два пункта, - нужно выбрать первый - "Использовать эту программу по умолчанию". Вот и всё. Теперь программа будет запускаться с мультимедиа-клавиатуры.
VS
Vladimir Sutyagin
103

Похожие вопросы