Программное обеспечение

проблемы при копировании autocad

копирую аппараты из одного чертежа в другой, аппараты копируются частично и + еще какие-то левые объекты.
что делать? (((
Чертежи, созданные в других программах, могут не соответствовать Автокадовским требованиям или настройкам. Из Компаса, например часто идет много мусора, который в Автокаде надо чистить командой Audit.
Сложные объекты, собранные из сплайнов, полилиний, блоков, могут быть другими программами собираться некорректно, а также битовые рисунки.

В чертеже, куда вставляете и в чертеже откуда вставляете надо проверить наличие отключенных и замороженных слоев. Вы или не смогли выделить объекты в исходнике, или вставили их в отключенный слой. Включите слой.

Выделение в исходнике может не получиться, когда вы выделяете объект мышью, и сдвигаете экран для поиска других объектов так, что выбранный объект уходит за край окна. Попробуйте проверить когда длинная цепочка объектов не умещается на экране, все ли он скопируются?
Возможно надо потренироваться с настройками, но руки не доходят ))).

Скопируйте нужное в чистый чертёж и там разберитесь, что к чему, можно раздробить объекты на части EXPLODE, лишнее удалить, проверить слои.
Можно нужные объекты записывать как блоки в отдельные файлы. Потом открываете нужный файл и копируете объекты в свой чертеж.

Еще возможны невидимые или белые линии при печати или непросматриваемые цвета линий, совпадающие с цветом фона на экране.
В трехмерке заливаемые цветом поверхности могут быть прозрачны с одной стороны (изнутри) .

При печати настройки цветов линий *.ctb в исходнике могут не совпадать с настройками в Вашем чертеже.
Это скорее всего так. Только предварительный просмотр перед печатью гарантирует правильный результат.
Сергей Кирпичников
Лучший ответ
Обсуждали тут уже, юзай mwfix