Программное обеспечение

Нормально ли будет работать программа Autocad при данных характеристиках

Процессор
ПроцессорAMD Ryzen 5 4600H 3.0 ГГц
Количество ядер6
Кэш-память8 МБ
Видеокарта
Производитель видеопроцессораAMD
Графический контроллерRadeon Graphics
Оперативная память
Оперативная память (RAM)16 ГБ
Частота памяти3200 МГц
Тип оперативной памятиDDR4
Жесткий диск
Объем SSD512 ГБ

Кто знает, подскажите, нормально ли будет работать Autocad при данных характеристиках компьютера, не будет тупить? Спасибо!
Beksultan Esenamanov
Работать будет. Но с тяжелыми чертежами и 3Д могут быть сложности с качеством прорисовки. Опытный пользователь справится а вы фиг знает!? В принципе для студента можно не париться, там нет таких серьезных задачь, для работы с проектной документацией на производстве, я бы взял с дискретной видяхой.

ДЛя графических программ важно наличие дискретной видеокарты. Лучше профессиональной серии, это рекомендации Автодеска! На сайте автодеска есть список рекомендуемых видеокарт. Как правило там Квадры и Прошки от АМД.

Если не знает что такое Квадро от Нвидии, или Про серия от АМД, то в принципе сгодится любая дискретная игровая видяха. Дискретка лучше встроенной. А если будет и та и другая, тоже не плохо. Сейчас полно таких ноутов.
ну или по гусски, любой ноут для игр, по карману. С IPS матрицей и дискретной видеокартой. Без дискретки, автокад будет нормально работать, ток в ряде случаев, с ацкими штриховками, с тяжелыми чертежами будут неудобства.

Список видях тут
https://knowledge.autodesk.com/certified-graphics-hardware
Там надо выбрать свой продукт автодеска и ниже появится список.
В принципе следовать ему не обязательно, все зависит от серьезности намерений и работы. Для многих задачь заглаза хватает простой игровой видеокарты.
Владимир Ведерников
Лучший ответ
системные требования смотри ...
~~
~_Nur_~ ~_King_~
Beksultan Esenamanov По видеоадаптеру нормально будет, не подскажешь?
Вааще все будет работать, 16гб тому гарантия.
Ясен пень, что подобных прог дискретная видяха норма, ну ил боеле предпочтительна. Вопрос в ваших конкретных задачах на скокльо это критично!?!?
Если вы чертите жилые комплексы 250 000м2, то вам нужна дискретка, минимум с 2гб видеопамяти, если 4-6гб, то вааще супер.
Если вы чертите схемы эвакуации с этажей зданий, или планы квартир, то и на встройке все выедет.

Из опыта могу пояснить, что слабые видеокарты, при определенной загруженности начинают упрощать графику. Круги становятся ромбами, скругленные линии становятся ломанными. Это все условности на экране, при печати все будет норм. Но тем не менее на эжкране возникают нюансы. Изменение четкости отображения фигур влекут неудобства с привязками к ним, чтоб исправить ситуацию надо чаще делать регинирацию чертежа.
Говорят что современные встройки не плохие, но это надо предметно выяснять, на сколкьо они производительны или с какими дискрутными видеокартами их можно сравнить!?
Без дискретки вы всеравно сможете работать, атокад не откажется от работы. Так что смотрите сами.