Программное обеспечение

Тяжело ли работать по программе AutoCAD?

И за сколько времени можно отучится ?
Можно за неделю полностью, а можно и за 30 лет ничего не понять... От вас зависит...
Для чего использовать хотите?
Виктор Тихонов
Лучший ответ
Кирилл Мыстратов Да это для работы , завтра иду на собеседование, и там такая программа, и аж как то страшно
>Тяжело ли работать по программе AutoCAD?
Нет.

>И за сколько времени можно отучится ?
Может, научиться? Если знаешь черечение - за несколько часов научишься чертить базовые вещи. Если не знаешь - не научишься никогда.
Трехмерные модели - это отдельная наука, там все сложно и лучше использовать какие-нибудь надстройки вроде Catia.
Жора Иосько
Евгений Косухин За несколько часов и чертить и аннототивность? Круто, вы гений наверное.
я, основы, необходимые мне для выполнения неожиданно прилетевшей работы,
за пол-дня освоил.
В процессе познавал новое

так что всё зависит от твоих способностей и желания
Глаза боятся руки делают ,в этом случае и немного голова ,пробуй он лайн ,может и устанавливать не станешь (необходима регистрация)
https://web.autocad.com/acad/me
Vaxo Xorbaleli
Ну в истуте на это понадобилась 72 часа), но дисциплина бвла для "галочки", так-то в институте года 4
В ютубе роликов полно по ней,учись не хочу
**
**** ******
В ней главное понять что это не просто электронный кульман. В таком режиме ее действительно освоить можно быстро. Берешь линию, окружность , полигинию - чертишь. Уже на этом этапе будет сложная мультилиния, ее настраивать надо. Потом возникнет вопрос- как грамотно напечатать все, что бы масштаб был тот в котором чертили. А это понятие аннотативности, специфическое. Так что сильно не надейтесь, если им уверенный пользователь нужен. Нескольких часов и даже недели с нуля не хватит. Все эти "интуитивно понятные" действия заканчиваются когда становиться нужна точность в чертежах, она достигается определенными приемами, в каждой программе своими. И если вы не программист - в них надо разбираться. У каждого по своему конечно, но рассчитывайте на месяцы, что бы освоить динамические блоки, аннототивность размеров, внешние ссылки, поля для расчетов и прочие плюшки которые реально могут помочь ускорить работу. При этмо конечно Ревит во многом Автокад будет обходить. А мышитюкание, которое за неделю приходит, сейчас уже мало кому нужно.
Nika *********
Чертежи чертить не сложно. Трехмерные модели там есть чему учиться.
мутная программа..проще надо с таким же результатом( если трехмерное не требуется)по надобности было дело)-день на размышление .чтоб к утру было готово..
Работать очень легко и быстро (можно действительно делать очень сложные вещи за очень малое количество движений), а научиться - чрезвычайно сложно. После года ежедневной практики более или менее только освоил основы черчения, лишь два года научился программировать какие-то несложные вещи в VBA и AutoLISP для автоматизации процессов конструирования. После 5 лет работы даже не задумываешься, и скорость черчения грубо в 1000 раз выше, чем после первого месяца.
Сергей Пашков
это не word и не powerpoint чтобы быстро управится . Чтобы быстро научиться. Там полно инструментов и их способов иприменение. Если работали таму подобных прогах та да не проблема. Если нет то проблема но можно. Еще надо и практиковаться . Сам учился самостоятельно при поддержке препода. Сейчас начел практикаватся.