Покупай СД-дисковод для ЮЭСБИ.
Вставь диск.
2. Настройка загрузки с DVD-диска в BIOS ноутбука
Чтобы включить загрузку с DVD-диска, сначала нужно зайти в BIOS. Грубо говоря, BIOS - это меню настройки некоторых важных параметров ноутбука, компьютера или другого подобного устройства. В число важных параметров входит и определение порядка загрузки устройств. Это нас и интересует. Для этого при включении ноутбука нужно нажать определенную клавишу. Как правило, при загрузке внизу экрана указано какую кнопку нажать, чтобы войти в BIOS. Чаще всего это F2, Del, Esc и другие. Как войти в BIOS должно быть описано в инструкции к ноутбуку. Ее иногда полезно почитать.
После входа в BIOS нужно найти где настраивается порядок загрузки. Обычно эти настройки размещены на вкладке BOOT, хотя на вашем ноутбуке они могут быть и в другом меню BIOS. Для смены порядка загрузки обычно используются кнопки F5/F6 или меню со стрелочками. Как менять порядок загрузки также должно быть указано в инструкции или в самом BIOS.
Устанавливаете ваш CD/DVD привод на первое место в списке загрузки, сохраняете настройки и выходите из BIOS. Обычно для этого нужно в BIOS найти пункт Save and Exit Setup.
После сохранения настроек ноутбук или компьютер перезагружается. Это нужно так как новые настройки применяются при загрузке, а как же они могут вступить в силу, если устройство уже включено? Вот для этого и нужна перезагрузка.
3. Установка Windows 7
Вот мы и подошли к самому интересному: к непосредственно установке Windows 7.
При загрузке с диска должен появится такой экран:
Жмем любую клавишу на клавиатуре.
Возможные проблемы: если загрузка с диска не происходит, то в сначала стоит проверить стоит ли в BIOS загрузка с диска. Если загрузка с диска стоит, а диск все равно не загружается, то стоит проверить загружается ли этот диск на другом компьютере или ноутбуке. Там тоже должна стоять загрузка с диска. Если на другом компьютере диск загружается, то значит проблема в самом диске (поцарапан, например) , приводе или все же в BIOS загрузка с диска не стоит. Также стоит попробовать записать образ на другой диск. Если и на другом компьютере не загружается, то значит диск не является загрузочным. Нужно еще раз записать и/или попробовать другой дистрибутив Windows 7.
Выбираем язык системы и нажимаем Далее:
Для запуска установки нажимаем на кнопку Установить:
Важное замечание: на этом окне есть пункт Восстановление системы. Если вам необходимо восстановить Windows 7 или получить доступ к консоли восстановления, то переходим по данной ссылке.
Выбираем версию Windows 7. Следует выбирать ту, к которой у вас есть ключ. Она указана на бумажке с ключом на днище ноутбука. Ввод серийного номера в Windows 7 перенесен на конец установки. Его можно не вводить сразу, но на протяжении 30 дней ввести его придется в свойствах Компьютера.
Соглашаемся с лицензионным соглашением и жмем Далее:
Важное замечание: на данный момент существуют проблемы с обновлением Windows Vista до Windows 7. Процесс установки в некоторых случаях может зависать. Так что рекомендую проводить установку Windows 7 с нуля или полную установку по терминологии Microsoft.
Выбираем в меню пункт Полная установка:
Выбираем раздел, на который будете устанавливать Windows 7.
На этом месте часто могут возникнуть самые разные проблемы и вопросы. Остановлюсь здесь поподробней.
Часто на ноутбуках или компьютерах можно встретить один или несколько специальных скрытых разделов. Обычно они предназначены для восстановления системы. Подробней о восстановлении сказано здесь: Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук.
Также на винчестере может быть еще один раздел на 100 мегабайт. Этот раздел обычно создает сама Windows 7. Он нужен для реализации функции BitLocker, которая позволяет шифровать системный раздел. Данная функция присутствует в Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate. На него записывается загрузчик операционной системы. Зачем э
Программное обеспечение
Как переустановить windows 7 на нетбуке Samsung n150
независимо от марки и модели нетбука варианта 2. первый подключить юсб дисковод и с него ставить, второй установить с флешки.
Вставьте загрузочный диск (винда)
Нã сколькô пôмню обсуждалось тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: