Программное обеспечение

Загрузчик Windows xp

Была win 7 на d диске установил win xp на c. нету в загрузчике win 7. как довавить в загрузчик win xp ос win 7
Как установить Windows XP и Windows 7 на один компьютер.

Источник информации:
http://forseven.ru/info/96-kak-ustanovit-windows-xp-i-windows-7-na-odin-kompyuter.html

В этой статье я расскажу Вам, как правильно установить Windows XP и Windows 7 на один компьютер. Прежде всего, надо отметить, что для правильной и бесперебойной работы обеих систем необходимо устанавливать их на отдельные логические диски. В основном жесткий диск разделен на две части (как правило, это диск “С” и диск “D”). В некоторых случаях винчестер поделен на три и более частей. И у совсем небольшого количества пользователей жесткий диск вовсе не разделен на логические. В этом случае Вам в первую очередь необходимо решить эту проблему, так-так, если у Вас не отделен системный диск, Вы рискуете утратить всю информацию, сохраненную на вашем компьютере. Не зависимо от того на сколько логических разделов поделен Ваш диск, скорее всего Вам придется делить его заново, так как теперь нам потребуется не один, а два системных раздела (диск “С” и диск “D”), и один или более разделов для хранения Вашей личной информации (диски “E”,“F”, и так далее) .
Хочу заметить, что операционные системы нужно устанавливать именно в последовательности Windows XP, затем Windows 7, а не наоборот. В этом случае Вы не столкнетесь с такой распространенной сейчас проблемой потери “файла загрузки”.
Serik Bikenev
пуск-панель управления-система-загрузка и восстановление-правка, там прописываете путь в 7й винде, сохраняете и вуаля
если после 7-ки вы поставили ХР-никак потому что она не видит и не знает 7-ки.