Программное обеспечение
Как найти и избавится от вируса на компьютере не прибегая к помощи антивирусных программ?
Вирус - это прога, а какие программы запущены на компе мы можем увидеть с помощью сторонних прог, значит есть шанс вирусную прогу выгрузить, смотрим активные процессы - например программой Starter(вирусня регистрируют себя в основном в системе для автозапуска) - набор ==> Ctrl Alt Del(диспетчер задач) покажет не все активные проги. Но что бы вычислить вирус среди прог, нужно иметь представление о том, что и за что отвечает______("очень геморройное занятие"), лучше это дело доверить антивирусу!
Если ваш антивирь не находит, тогда или Live CD или утилиты.
Это долгая история...
Никак.
методом пальпации и периодического прогугливания имхо
AntiWinLockerLiveCD (Скачивать и записать на диск с другого рабочего компа)
AntiWinLockerLiveCD поможет банер убрать - в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD
http://www.antiwinlocker.ru/
http://www.freedrweb.com/cureit/ - скачай здесь Dr.Web CureIt и просканируй комп.
тотальным форматированием
Наверно на проверить каждую папку на присутствие в ней вредоностной программы)
Руками точно не найдешь, только антивирусными программами.
надо узнать какой файл заражен, я не знаю даже возможно ли это сделать без антивирусника. Можно посмотреть и удалить подозрительные файлы или папки. есть ещё такая программа: антиауторан.
святая вода, крестик, осиновый кол. . действуйте
практически невозможно: вирус может быть скрытым и может прятаться где угодно