Программное обеспечение

Как найти и избавится от вируса на компьютере не прибегая к помощи антивирусных программ?

Вирус - это прога, а какие программы запущены на компе мы можем увидеть с помощью сторонних прог, значит есть шанс вирусную прогу выгрузить, смотрим активные процессы - например программой Starter(вирусня регистрируют себя в основном в системе для автозапуска) - набор ==> Ctrl Alt Del(диспетчер задач) покажет не все активные проги. Но что бы вычислить вирус среди прог, нужно иметь представление о том, что и за что отвечает______("очень геморройное занятие"), лучше это дело доверить антивирусу!
Jurij Vanzidler
Лучший ответ
Если ваш антивирь не находит, тогда или Live CD или утилиты.
Это долгая история...
Паша Шамота
Никак.
методом пальпации и периодического прогугливания имхо
AntiWinLockerLiveCD (Скачивать и записать на диск с другого рабочего компа)
AntiWinLockerLiveCD поможет банер убрать - в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD
http://www.antiwinlocker.ru/
http://www.freedrweb.com/cureit/ - скачай здесь Dr.Web CureIt и просканируй комп.
тотальным форматированием
Наверно на проверить каждую папку на присутствие в ней вредоностной программы)
Руками точно не найдешь, только антивирусными программами.
надо узнать какой файл заражен, я не знаю даже возможно ли это сделать без антивирусника. Можно посмотреть и удалить подозрительные файлы или папки. есть ещё такая программа: антиауторан.
Leonid Tkachev
святая вода, крестик, осиновый кол. . действуйте
практически невозможно: вирус может быть скрытым и может прятаться где угодно
Zayr Zayr