Программное обеспечение
В чем разница между 32 и 64 бит??
память.
В количестве гемора - у 64-х битной его ровно в два раза больше.
В битности. И лучше любой. И смотря для чего. Для игрулек не важно
ну это примерно как копать одной лопатой и двумя одновременно.
Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) . 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.
а фиг знает. у меня была сначала 32бит, поменял, ни в чём разница не изменилась.
Существуют такие (архитектуры) 32х\64х\86 (86х=32х) одно и тоже иными словами.
Значет.. .
Жми правой кнопкой на мой компьютер и посмотри сколько имееться к тебя оперативной памьяти
Если у тебя больше чем 3 Гб. (как у меня) ставь 64х как видиш она у меня стоит.. .
А если у тебя менее 3 Гб. тебе хватит 32х
Значет.. .

32 бит-двухъядерный процессор, 64 бит-четырехъядерный.
Тип системы
У 64-битных операционных систем есть несколько преимуществ. Во-первых, 32-битная версия Виндус ограничена поддержкой максимум 4 Гбайт памяти, и даже при этом она не будет отдавать весь объём вашим приложениям - система будет использовать часть памяти для собственных нужд, в результате вы получите 3 Гбайт или чуть больше. Поэтому максимальный объём памяти 32-битной Виндус на самом деле ограничен 3 Гбайт. 64-битная версия будет поддерживать любой объём памяти, доступный сегодня.
Во-вторых, 64-битные ОС с большим количеством памяти лучше работают с большими файлами. Представьте себе 5-Гбайт файл под 32-битной версией, где доступно всего 3 Гбайт памяти: системе придётся работать с файлом, загружая его в память по частям.
Наконец, есть научные приложения, которые не дают достаточно точных результатов, если не получают достаточное количество битов в операциях с плавающей запятой. Они могут работать только в виде 64-битных приложений под 64-битной ОС.
Также у некоторых есть ошибочное мнение, что 32-битная система - это двухъядерный процессор, а 64-битная - четырёхъядерная система. В мире немало 2-ядерных процессоров, на которые идёт 64-битная система. Скажем, АМД Атлон Х2 Р320 - 2-ядерный процессор, а поддерживает 64-битную систему
Процессор более продвинутый :) , а количество "гемора" и количество ума, прямопропорционально :)
а для скачки программ лучше 64 разрядку