У меня на одном диске установлен Windows7, а на другом Mandriva Linux 2011.
Как запустить Linux? Меню не какой при запуске не появляется и просто Windows запускается. Может есть какая то клавиша для вывода меню?
Программное обеспечение
Как запустить другую операционную систему на компе?
пуск, команда выполнить, пропиши msconfig, переключи на boot.ini и смени время на загрузку системы
В BIOS выставить загрузку диска с Линуксом (если он ставился после Винды) перед диском с Виндой. Загрузчик Линукса о Винде знает и предоставляет выбор ОСи, наоборот - нет. Если Винда ставилась после Линукса - переустановить Линукс и в BIOS как сказано.
поставь EasyBCD 2.0.2:
Программа для управления загрузочным сектором на жестком диске. Позволяет создавать меню для выбора ОС с возможностью загрузки нескольких версий Windows и различных вариантов Linux, BSD и Mac OS, также добавлять поддержку загрузки по сети, c CD/USB и виртуальных образов VHD. Умеет менять опции загрузки (порядок элементов в списке, время ожидания, ОС по умолчанию) и экспортировать/импортировать настройки. Помогает исправить испорченный загрузчик, может создавать загрузочные USB-накопители.
Самое верное - линукс засунуть на виртуальную машину. Вы с ним побалуетесь - да и безболезненно удалите...
Ты вообщее понял кого ты об этом спросил???
линух всегда ставится последним, ибо винда всегда затирает mbr. Можно конечно восстановить, но это долго рассказывать. Поэтому просто переустанови мандриву (если она тебе нужна).
Отключи диск с виндой и подключи с Linux
или в биосе выбери загрузку с диска Linux
может быть это поможет хотя не уверен Панель управления\Система и безопасность\Система затем Дополнительные параметры системы - Вкладка Дополнительно: снизу Загрузка и восстановление -Параметры
Нã скóлькö пôмню обсуждали тут, используй - виндовсфикс. ру
Незнаю как у кого, но у себя я нажимаю на пробел во время того когда палочка мигает в левом верхнем углу, захожу и выбираю ОС