Avast! Home Edition - хороший бесплатный антивирус специально разработанный для использования на домашних компьютерах.
Простой интерфейс пользователя Avast! Home Edition обеспечивает доступ к настройке всех параметров антивируса avast! для более точного сканирования. Используется для начала сканирования on-demand, работы с результатами, настройки разных опций и т. д.
Основные характеристики Avast!(антивирус Аваст) :
- Высокий уровень выявления вирусов, троянов и червей.
- Резидентный (в режиме реального времени) и обычный сканер.
- Сканирование архивов.
- Проверка входной и выходной электронной почты.
- Глубокая интеграция в систему. Проверить тот или иной файл можно непосредственно из проводника Windows, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав надпись "Сканировать.. . ".
- Карантин Avast! изолированный от операционной системы, которая обеспечивает большую безопасность работы. Ни один файл, который сохраняется в карантине не может быть запущен.
- Интуитивно понятен интерфейс Avast!. Есть русский язык.
- Большое количество настроек.
- "Нетяжелые" автоматические или запланированные обновления вирусных баз (20-80 KB). Возможность обновления "вручную".
- Поддержка шкур (скинов) Avast!. Основной пакет содержит три скина, дополнительные можно скачать из официального сайта.
Лицензионный ключ для Avast и обновление баз можно скачать с официального сайта разработчиков. Русификатор для антивируса уже включен в данную версию.
Программное обеспечение
Скажите какой лучше установить антивирус, на компьютер (32-бит, 2-ядра, 2- оперативка, 254-видеокарта)?
ставьте Dr.Web он более прост в использовании и достаточно надежен
avast
Платный от ESET, бесплатный AVG, к нему какой-то анти шпион в компанию и нормально
Сейчас Вам тут разведут холивар по поводу антивирусов. При 2 Гб оперативки и двухъядерном процессоре можете себе позволить любой. Видеокарта роли не играет (кстати, наверное, не 254 а 256 Мб) . Только выбирайте не фриварные, а испытанные временем. Для рунета альтернатива из трёх: Касперский, Нод и Доктор. Который по душе - тот и ставьте.
доктора веба к гадалки не ходи !!!
ага, каспера. чтоб он систему вешал?
ставьте nod 32
не каспер и не нод!
Каспера
чмчммчм