Программное обеспечение
Как поставить на 7 винду XP?
Ребят, подскажите, как поставить 2 операционку. Сча у меня стоит 7 винда. Хочу поставить вторую ХР, но не пойму как. Загвоздка в том, что она (хр) у меня на компе (инсталлятр) в iso формате. Как запустить и установить. Если в вертуальный вставляю, то кнопка установки не нажимается. Что тут не так. Может туплю...
Нужно записать этот "iso" как образ на диск, а потом устанавливать на другой раздел диска
Установка через БИОС !!
1. Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2. Как только начал включаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete или F2. Чтоб открыть БИОС !
3. Появится окно биоса, синего цвета.
4. С помощью стрелочек на клавиатуре выбираем вкладку Boot, после чего выбираем пункт Boot Device Priority, с помощью клавиши Enter заходим в этот пункт. Выбираем пункт 1st Boot Device, в появившемся окне выбираем свой CD-DVD привод и нажимаем клавишу Enter
5. Нажав на F10 и Enter - произойдёт сохранение и перезагрузка
6. При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7. Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись Press any key to boot from CD...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
(В процессе установки после перезагрузки при появлении этой надписи ничего нажимать не надо)
В процессе обязательно диск (раздел) на который устанавливаешь надо форматировать
Установка через БИОС !!
3. Появится окно биоса, синего цвета.
надпись материнской платы.
Артём Вертянкин
Да это я знаю, как устанавливать. Я думал, что можно как-то по другому... И если сделать так, как ты пишешь, 7 винда пропадёт... Кстати...
Берёшь диск с ВИН 7, ложишь его на стол перед собой так, что бы на него не пролилась кола, которая стоит рядом. Затем берёшь диск с ХР и рёбрышком ставишь его на диск с ВИН 7. Если получилось - ты поставил ХР на 7-ку.. . Мои поздравления :D
если тебе нужно две винды запускай инсталятор и устанавливай)))
Артём Вертянкин
Может перед тем, как ответить, дочитал бы до конца, что я написал?! м
нужно записать этот образ на диск (не сам файл, а "распаковать" его) , потом загрузиться с него и ставить (!!!Внимание, насколько я помню при устанвке хп потеряется загрузчик 7ки)
Юрий Бороденко
предыдущий оратор жжет)тут не надо быть прогером, среднего уровня продвинутости в компах достаточно
брат лутше остав виндовз 7 она лудше а еси нет обратис к праграмисту так не кто не сможит сказат
Алексей Никитин
Ашот, братюня, как дэла твои? На кавказе говорят война идёт эээээээээээ xD