если нравятся тяжелая техника (танки например) - ставь Касперского или Доктора Веба. Антивиры мощные но система из-за их мощи тормозит. У меня дней 5 простояли, потом сменил на avast. 
avast - хитрый антивир. он вируса не уничтожает, а переманивает на свою сторону. Строит так сказать "свою команду" в твоей системе. Однако есть один вирус, с которым он не может договориться. Вирус настоко суровый, что вместе с авастом летит и винда. У меня он стоял с лета, до нового года.
Щас перешел на Nod32. Как и аваст - Nod32 не тормозит систему и с ним мой компьютер чуствует себя под защитой:)
				
	Программное обеспечение
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Подскажите какой из антивирусов лучший, исходя из собственного опыта.
Avast 4 самый лучший, не на что не променяю
				
							Из тех, которые я осязал - Nod32.
Из тех, которые сидят где-то в компах Hispasec Sistemas - Ikarus (у него параноидальные знания) , VIPRE (мне она просто интересна) и eSafe (у неё параноидальная эвристика).
				
							Из тех, которые сидят где-то в компах Hispasec Sistemas - Ikarus (у него параноидальные знания) , VIPRE (мне она просто интересна) и eSafe (у неё параноидальная эвристика).
Нравится HOD 32.
				
							Касперский
				
							либо касперский либо symantec одно из двух
				
							аваст
				
							Аваст
				
							Ставь NOD-32 не пожалеешь!!!
				
							Kaspersky 2009 Internet Security
				
							dr web)) однозначно, пользуюсь тока cureit, можно еще нод 32))
				
							касперский и нод32
				
							касперский и нод32
				
							я пользуюсь пандой рна меньше каспера систему грузит, проше с обновлениями и настройками
				
							Касперский.
				
							KIS 8ой версии..
				
							у меня нод32
				
							нелохо держится NOD32 претензий пока к нему нет (только иногда кажется както вяло раб в смысле поймал маловато
				
							Ставь NOD32 такого лучшего антивируса ты не найдешь....: ) Всё пробовал ставить, но этот самый лучший.. . :)
				
							Своя голова лучше любого антивиря
				
							dr web, на мой взгляд. А лучше не лазать по незнакомым сайтам.
				
							Пользуюсь касперским 2009! ежедневно обновляеться! вирусы находит на ура! Советую!
				
							Больше 2-х лет пользуюсь NOD32 ?=, не разу не подводил да и систему не грузит.
Ключи беру в журнале CHIP /
				
							Ключи беру в журнале CHIP /
за аваст!
				
							F-Secure
				
							1 Kaspersky 2009 Internet Security
2 Avira Premium
3 Nod 32
				
							2 Avira Premium
3 Nod 32
PANDA TITANIUM
				
							ставил антивирусники уже наверное на 20 машинах разных. короче Касперский лучше справляется с вирусами, и не убивает при этом систему. но если машина слабая то лучше антивирусника чем NOD32 не найти.
				
							Касперский самый лучший!
				
							Похожие вопросы
- Какой антивирус, исходя из Вашего опыта, самый надежный?
 - Дайте ссылку с ХОРОШИМ антивирусом и таблеткой (или просто бесплатным) . Только по собственному опыту, а не загуглив.
 - Подскажите очень качественный антивирус для телефона. У меня проблема...
 - Подскажите, пожалуйста, какой антивирус лучше поставить, так чтоб и лишнего не удалял и защита хоть какая то была?
 - Подскажите пожалуйста какой антивирус установить?
 - Подскажите пожалуйста о антивирусах. Подскажите, какой антивирус на сегодняшний день самый хороший. Заранее спасибо!!!
 - Антивирус.. . подскажите пожалуйста. бесплатный антивирус.
 - люди!) у меня установлен антивирус НОД32, но он не распознаёт многие вирусы, подскажите какой лучше антивирус скачать?
 - Подскажите самый хороший антивирус 2011 года. и хороший ли антивирус AVG
 - Комп от антивируса сильно тормозит. Подскажите нормальную замену антивирусу.