Программное обеспечение
подскажите как удалить ненужную винду
когда я переустановливал винду я нечайно установил её на диск D а диск C даже не трогал, таким образом у меня образовались две одинаковых винды на разных дисках, полазив на форумах я нашел способ, удалить папку с ненужной виндой и в файле boot.ini удалить нужную винду, но так как у меня 2 одинаковых винды то у меня в списке ОС 2 одинаковых записи, я не знаю каки из этих ОС находится на диске C,подскажите как выбрать верную ОС, или другой способ правильного удаления ненужной О
Для корректного удаления второй операционной системы Windows XP, необходимо:
1. Загрузится в ту операционную систему, которую хотите оставить.
2. Переключить загрузку на остающуюся операционную систему. Для этого нажмите правой клавишей мышки на значке “Мой компьютер” и выберите “Свойства”. В открывшемся окне перейдите на вкладку “Дополнительно” и нажмите кнопку “Параметры”. Выставите по умолчанию нужную вам операционную систему и нажмите кнопку “OK”.
3. Перейдите в корневой каталог того раздела где установлена удаляемая вами операционная система и выделить папки “Documents and Settings”, “Program Files”, “Windows” и нажмите клавишу “Delete”. Операционная система несколько раз вас предупредит, что удаляемые файлы являются для чтения, системными и тд. смело подтверждайте удаление. Вот и все.
Главное не перепутать раздел, на котором у вас установлена удаляемая операционная система и папки. Если вас будет раздражать при загрузке надпись уже удаленной операционной системы, то в диалоговом окне “Загрузка и восстановление” нажмите кнопку “Правка” и в открывшемся файле boot.ini удалите строки мешающие вам.
Если вы случайно выбрали в качестве загрузки по умолчанию удаленную операционную систему то после перезагрузки компьютера вы не сможете загрузить Windows XP, не беспокойтесь загрузитесь с загрузочного диска используя какой-либо файловый менеджер (типа Volkov Comander) найдите в корне раздела и отредактируйте файл boot.ini указав нужный раздел
Для win7
1. Нажмите сочетание клавиш Windows + R.
2. Введите msconfig и нажмите OK.
3. Перейдите на вкладку Загрузка, выделите ненужную загрузочную запись и нажмите Удалить.
А сам раздел с ненужной виндой отформатируйте
Для win7
2. Введите msconfig и нажмите OK.
А зачем ты олений глаз поставил на другой диск такую же винду!!! Не судьба было её на С воткнуть!!!!
диск форматни