Какую ОСь поставить на железо:
Проц: AMD Athlon 1.2 Ггц /1 ядро/
ОЗУ: 768 Мб
Видео: ATI 9550 128 Мб 128 бит
знаю что раритет, но все же
Условия: Работа в MS Office/аналогах; интернет серфинг; скайп (желательно) /аналоги; установка принтера/сканера (без использования бубна) ; минимум возможности "случайно" что-нибудь сломать;
Желательно семейства Linux. Сам хочу поставить убунту 8.10 (вопрос, потянет ли)
Программное обеспечение
Посоветуйте ОС на слабое железо
Linux Mint советую только с легким рабочим окружением.
Например: http://www.mintlinux.ru/catalog/item13.html (http://www*mintlinux*ru/catalog/item13*html - вместо звездочек поставить точки)
Ну или убунту с легким окружением рабочего стола ))
Я пробовал убунту, федору, опенСУСЕ, PCLinuxOS, Linux Mint и другие.
Больше всего понравилось Linux Mint ))
Андрей Большаков
Кстати, насчет Mint (чайнег, т.к. еще не сталкивался). Туда можно поставить пакеты от убунты? Тот же скайп, как я понял, не для всякого линукса подходит
сборка XP от LonerD
убунту можешь смело ставить
ХР тоже нормально
а семерку уже надо будет сильно оптимизировать
ХР тоже нормально
Андрей Большаков
нафик-нафик-нафик =)) ставили семерку - вешается от ужаса =)
Это что ты слабым назвал??? ?
У меня на таком Ubuntu 11.04 стоит в гараже, использую для аудиозаписи.
На счёт скайпа не скажу, прожорливый, скотина. На 1.6 ГГц еле-еле видео показывать тянул, а если ещё и передавать, то не знаю.
потянет легко! даже и винду потянул бы, хрюшу, например, а уж линь и подавно :)
линухов любых потянет это 99%
windows xp game edition
Минт ставь, у меня спокойно потянул.
потянет...
Win 95, 98, 2000, ME, XP, Vista, 7 (Vista под сомнением)
LINUX ubuntu, mandriva, gentoo
http://uco.puppyrus.org/ --как вариант...
а разве ms office ставится на линукс?
Андрей Большаков
написано же: MS Office/АНАЛОГИ. LibreOffice чем не аналог?
Прекрасный компьютер для программирования.
Ставь Ubuntu 12.04
Можешь поставить mint 13 xfce или Bodhi Linux(ubuntu с E17)
ХР ставь.. . нормально работать будет.... Убунту не ставь - бритву сломаешь...
ставь оригинальную ХР sp3
потянет ли - да потянет
НО! не ставь ничего линуксоподобного, реально сложно будет устанавливать принтер/сканер (тем более если ровестники с компом) и при радеоне линукс не лучший выбор
Ставь XP, будет работать всё как надо и не нужно будет связываться с "аналогами" Офиса (у кого язык повернулся их аналогами назвать не знаю ...да, я про OpenOffice и ему подобных)
Андрей Большаков
хах =) ну компа я раза в 3,5 старше, да и опыт кое-какой имеется. А насчет ХР - вроде все как надо, но устал каждые несколько месяцев лечить от вирусов, либо еще какие-нибудь последствия кривых рук исправлять. Ибо заветная мудрость: "Не сиди под рутом" =))