Программное обеспечение

windows 8 вышла? ее можно скачать?

Я те не советую.. . она идёт покачто для планшетов. На пк тож можно но не красиво и не привычно
Талгат Карыпжанов
Лучший ответ
нет.. .

есть только нечто, для предпросмотра

тут: http://microsoft.com
Юрий Тодоров
Можно, но нужно ли? Внутри она имеет движок такой же, как и win-7. А вот выглядит.. . Тут на любителя.. . Короче, если у вас планшет - тогда, конечно, стоит.. . Иначе - не советовал бы.
Andrey Ivanov
блин извиняй случайно оценкцу поставил. честно слово не хотел) )
нетбук подтормаживает

честно сказать даже если бы можно было скачать полную лицензию с мелкософта я бы даже не парился

меня вин 7 прекрасно устраивает и переустанавливать я не собираюсь) )
9200 не советую ставить - она полностью не русифицирована
и много глюков ( или говнсборки из нее уже делают )
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/download
нормальная ос - только заблуждение что она меньше жрет
и от 7 она сильно не отличается - хотя побыстрее
глюков сильных нет

найди отличии ...
Павел Чувинов
можно и бесплатно, но эт предварительная версия, полна багов и ошибок. Есть уже окончательная версия MSN 64 bit для разработчиков но она на английском. Официальная для всех выйдет в мир 26 ноября или октября, не помню блин
Василий Чурсов
9200.16384.win8_rtm.120725-1247 в поиск, трекер сам выбирай)
Артем Амаков
Релиз превью вышла, но говорят что в сеть уже утекла финальная версия...
Uchkunbek Ryskulbekov
Третья по счету предварительная версия Windows 8 выйдет в первую неделю июня, сообщается в твиттере разработчиков операционной системы.

Название версии (release preview) указывает на то, что за ней последует финальная, готовая к продаже сборка Windows 8. Ожидается, что операционная система выйдет в октябре 2012 года, хотя Microsoft пока не называет конкретных сроков.

В новую версию Windows 8, вероятно, войдет "расширенный" магазин приложений Windows Store, о котором Microsoft писала в своем блоге. Компания начнет принимать в магазин программы от разработчиков из 38 стран, включая Россию. Сейчас отсылать свои приложения в Windows Store могут только программисты из США, Германии, Индии, Франции и Японии.

Ранее сообщалось, что Microsoft планирует выпустить четыре версии новой операционной системы Windows 8, три из которых будут разработаны для компьютеров на базе архитектуры x86 (в том числе одна для корпоративных клиентов) и одна - для устройств на базе архитектуры ARM

От себя добавлю, не СТАВЬ ЭТУ восьмерку! Полная хрень, она разве что подходит только для планшетов..
Да, вышла. Скачать её можно прям с оф. сайта Microsoft. Там для неё и ключик есть!
http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/download
Mamurjon Pozilov
ее скачать давно уже можно, но на ней пока ни одной программы нету