W7 ставить скорей всего придётся. Так как MS прекратил поддержку XP. Возможно таким образом MS пытается заставить пользователей совсем отказаться от XP. А антивирус от MS действительно полное ...Лучше пользоваться Avast. Я тестировал много антивирусов (за 20 лет набрал статистику) и сегодня один из самых надёжных (среди бесплатных) это Avast. Причём его платная версия также хороша. Из платных можно рассмотреть Norton, McAffee. Эти антивирусы также находятся на лидирующих позициях. В крайнем случае Eset Nod32. И уж совсем в безвыходном положении Касперский. DrWeb - только для удаления банерной рекламы а для остальных случаев он не годится.
Что касемо операционки - то скорее всего её прийдётся переустановить и больше ничего не грузить с сайта Microsoft (включая обновления) т. к. всё может повториться.
P.S. Не верь "официальным" рейтингам по антивирусам. Как правило они заказные и проводятся только по тем параметрам по которым проплаченный антивирус можно вывести в лидеры (как правило это 5 - 9 параметров из необходимого минимума в 25 - 30).
Программное обеспечение
Хотел скачать антивирус Майкрософта, он начал закачивать, но прекратил, сообщив, что Виндос не подлинна, а теперь даже +
ну и хорошо, что не скачал.. .
это говно потому даром и раздают, что оно-говно :-)
Дмитрий Иншин
А у меня теперь и винда не загружается нормально. Вот проблема стал после этого случая, а что теперь делать не знаю... И какой вирус скачать лучше, где?
с ноутбуком должен был идти СД с виндой или должен быть скрытый служебный раздел на винчестере для восстановления винды до заводских установок. читайте документацию к своему ноуту, как это восстановление сделать.
PS/ Кирсанов Дмитрий приятно удивил, что макафю упомянул среди лучших АВ :)
Дмитрий Иншин
Спасибо, мне лучше нравится ХР я как-то привык к ней, а 7 ммне почему-то не очень.
Спасибо за ответ. сейчас посмотрю твою ссылку. Но вот проблемка почему она стала плохо загружать индовс непонятно, может майкрософт какую портянку подложила??? Может такое быть?
Владимир Палаус
Я загрузил НОД-32 на 30 дней, спсибо, он мне уже выложил, что 36 угроз каких то нашел и их убрал после того как спросил у меня... Ладно посмотрим как будет дальше, сейчас вырублю и потом буду входить!
Спасибо тебе...