Программное обеспечение

Почему нет установочных дисков?

Когда покупаешь ноутбук, виндовс уже установлен. В одном случае установочный диск был в комплекте, а в другом - нет. Почему?
Михаил Поссар
Могу лишь предположить, что один из этих буков поступил в магазин уже с установленной операционкой, на другой сами магазинщики поставили ось.
Я года полтора назад покупал дочери бук Сони в DNS. Спросил насчёт диска, магазинщики сказали, что бук уже с завода идёт с установленной семёркой.
Да какая разница, на днище ведь есть липучка с лицензионным кодом.
Алексей Д.
Лучший ответ
Михаил Поссар Видимо, Вы правы, код был, версия винды прописана.
Если в комплекте нет установочного DVD, то как правило есть скрытый раздел recovery на винчестере. Из него можно восстановить систему до состояния как при покупке (см. инструкцию к буку) . Если нет ни того, ни другого, то можно средствами 7-ки создать образ системы (имидж бэккап) он будет лежать на D:, также необходимо создать загрузочный диск CD аварийного восстановления на тот случай когда при полном крахе системы не будет возможности загрузки и восстановления обычным способом с HDD.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/Backup-in-Windows-7
Надо было требовать... а вообще ставят с одного диска всем и активируют активатором.. вроде комп с программой и в тоже время программу с ключом покупать не надо, продать можно и подороже.. Скачай диск в интернете...
вас жестоко наипали!!!!
Михаил Поссар Дело в том, что в комплектации в первом случае диск указан, а во втором - нет, только активационный код и версия винды. Коробку вскрывали при мне.
Дома валяется ноутбук ASUS и хотя есть диск с прграммным обеспечением, но и есть уже на жестком диске вся оперативная система. Которая конечно обычному пользователю не видна - скрыта. Но обычно на таких ноутах можно при падении восстановить или поставить заново именно с жесткого диска. Если вы его не полностью форматнули .
Stas Smolchenko
Если слетит винда - планируется, что Вы будете покупать новый лицензионный диск
Сергей Холин