Программное обеспечение

Red Hat Enterprise Linux 6.3 чего добавели как вам ?

Ключевые новшества Red Hat Enterprise Linux 6.3:

Виртуализация:
В состав включён инструментарий Virt-P2V для обеспечения миграции физических систем в виртуализированные окружения, путём преобразования работающих на реальном оборудовании систем Red Hat Enterprise Linux или Microsoft Windows в форму окружений, выполняемых в системах виртуализации под управлением гипервизора KVM. Процесс миграции выглядит следующим образом: на переносимой машине запускается специальный P2V-клиент, который делает дамп локальных дисков и передаёт их по сети на сервер виртуализации, на котором формируется готовое виртуальное окружение;
Механизмы защиты от утечки данных, связанных с работой виртуальных машин. Обеспечена более надёжная очистка освобождаемых областей дисков, на которых размещаются образы виртуальных машин, соответствующая требованиям стандартов PCI-DSS (Payment Card Industry Data Security Standards);
Улучшена масштабируемость средств виртуализации на базе KVM. В гостевых окружениях теперь можно использовать до 160 виртуальных CPU (в прошлом выпуске 64). С 512 Гб до 2 Тб увеличен лимит на размер памяти, которая может быть выделена виртуальному окружению. Отмечается, что лимит по числу вируальных CPU превосходит VMware ESX 5.0 в пять раз, а по размеру памяти в 4 раза;
Обеспечена поддержка работы под управлением VMware vSphere 5.x (ранее поддерживалась работа в качестве гостевых систем для vSphere 4.x), в поставку включены сопутствующие дополнения High Availability и Resilient Storage;
Поддержка в KVM новых процессоров Intel Core i3, i5, i7 (Sandy Bridge) и AMD 15h (Bulldozer);
Улучшение поддержки формата образов qcow2, увеличена производительность ввода/вывода за счёт выполнения операций в асинхронном режиме;
Новый пакет qemu-guest-agent, позволяющий установить такие команды как guest-sync, guest-ping, guest-info, guest-shutdown и guest-suspend-*;
Поддержка более детального мониторинга производительности гостевых систем;
Экспериментальная возможность динамического распределения виртуальных CPU для гостевых систем. Указанная возможность позволяет при необходимости на лету увеличить число предоставленных гостевому окружению vCPU в моменты, когда требуется повышенная производительность. В настоящее время пока поддерживается только добавление vCPU, отключение будет реализовано в будущих выпусках;
Экспериментальная поддержка нового стека организации работы с устройствами хранения virtio-scsi, который развивается в качестве альтернативы virtio-blk. В virtio-scsi снято ограничение на одно PCI-устройство на диск, добавлена поддержка использования нескольких целевых устройств (qemu и lio) и возможность привязки к одному PCI-устройству тысяч дисков, которые внутри виртуального окружения не будут ничем отличаться от реальных SCSI-устройств;
В реализации протокола SPICE добавлена поддержка проброса устройств USB 2.0.
Султан Алиев
Лучший ответ
Троллить изволите?..
Виктор Кобяков
платный линукс противоречит духу свободы open sourse