Программное обеспечение

AdGuard 5.2 - ваши отзывы? как она? стоить иметь? а то что-то ее ругают=( спасибо)

Не стоит. Вот менее громоздкая, но не менее эффективная антирекламная программка. И не надо регистрировать - запустил и сиди спокойно без рекламы.
Илья Капсамон
Илья Капсамон
68 957
Лучший ответ
Честно? Говно! Я поюзал триал, купил лицензию и понял, что это говно. Сразу после покупки лицензии программа меняет поведение.
ну если руки из заднего места ростут то даже эта неведомая хрень не поможет!
AM
Arman Manasyan
4 305
"Установка Adguard привела к краху всей системы, и переустановке ОС. "

Расскажу Вам сейчас, как я из лучших побуждений, думая о безопасности и стабильности, получил себе жесточайший косяк. За свои же деньги, купив лицензию на AdGuard.
Это было 2 февраля 2016 г, вчера.
Я искал в Сети нормальный блокировщик рекламы для браузера. Нашел AdGuard. Скачал, выяснилось что платный. Ну ладно, оплатил по СМС.
Запустил и начал изучать. Вроде бы все нормально. Ну ладно, пошел дальше. Браузер обезопасил, дай думаю, теперь поставлю нормальный файрволл.
Рыл час, нашел американскую фирму Check Point, делает продукты безопасности, антивирус и пр. Скачал их бесплатный файрволл, ZoneAlarm который.
Вот, и тут началась веселуха. Файрволл начал сигналить о подозрительной активности программы AdGuard.
То есть до установки вся эта деятельность программы Adguard происходила невидимо для меня, и я узнал для себя много нового!... Оказывается, Adguard много обращается к системным процессам ОС Windows, вот как это выглядит - ссылка ниже:
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo,PNG

Так же, прописывает свои драйвера в системную папку system32 ОС Windows 10.
Более того.
Я поймал, благодаря неусыпной страже в лице ZoneAlarm - как Adguard пытался перехватить данные, которые я вводил в текстовой файл, в программе One Note. Ссылка на скриншот на мониторе, подтверждающий мои слова -
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo,jpg

Также вызывает подозрение то, эта программа не удаляется через "Диспетчер задач" Windows 10. Команда закрыть процесс не работает. Программа при ее установке самовольно добавила себя в Автозапуск, стартует при старте ОС, и не желает выключаться.

В итоге, я решил посмотреть, что будет - если запретить Вашей программе доступ к процессам ОС Windows 10. Через ZoneAlarm, когда всплывали предупреждения - я блокировал доступ AdGuard к процессам в ОС.
Через 5 минут я получил не рабочий компьютер. Кнопка "Пуск" перестала работать, я не мог войти через интерфейс пользователя на экране ПК ни в одну свою папку, запустить что либо.

Помогла только полная переустанвка ОС с установочного диска.

...И не надо тут писать сейчас тролль коментарии, что я тупой. Я -домашний пользователь. Я не программист. Я не сотрудник Майкрософт, не сотрудник AdGuard.
Я не обязан знать механизмы, я заплатил деньги - и все что я должен, это использовать продукт на своем компьютере.
Или так -или никак. Я заплатил. И я желаю пользоваться. Все.

Теперь я прошу ответить мне только на один вопрос - как вернуть мои деньги обратно, которые вы взяли с меня за эту Вашу программу AdGuard?