У меня нетбук acer aspire one 532h-2ds
http://www.zoom.cnews.ru/goods_card/item/189600/acer-aspire-one-532h-2d тут характеристика
Какую ОС поставить надо, мне нода в нетбуке чтобы фильмы посмотреть в интернете посидеть музыку послушать книги почитать и word
Программное обеспечение
Выбор ОС для нетбука
У меня стоит Ubuntu 10.04 (максимум — 11.04 бы поставил, но не выше! Там дальше один шлак начался) . На десктопе — openSUSE. И там и там xfce. Так вот, смотреть фильмы, лазить по инету, слушать музыку нетбук может. Ворд можно запустить под вайном, раз уж опенофис не устраивает.
Я даже больше скажу, этот нетбук работает web-ftp-сервером по адресу метотрон. ру, никаких проблем не наблюдаю кроме одной: примерно раз в месяц (он у меня никогда не выключается) экран после выключения не может включиться; подсветка включается, а картинки нет, хотя по удалёнке всё нормально. Лечу перезагрузкой, а то аптайм был бы уже пару лет.
Интересно, как это ubuntu связана с программированием? А если винду поставить, станешь геймером или дизайнером?
Игорь Попов
Всё правильно сказал.
Та что на нем стоит изначально
ставте убунту 12,04
понатсрйоте и все оно н езависнет, будет рабоатть с науилушими пожеланиями, еси что то нужно пишите подскажу
windows 7 и не думай ставить ubuntu, если конечно не желаешь становиться программистом
Оперативки хватает в притык, но я бы рискнул поставить windows 7, он приятнее на вид и работать на нем удобнее.
Сергей Лебедев
Нетбук с ним тупит.
Ubuntu 12.04. Даже не думай оставлять windows 7, она кастрирована до невозможного.
ХР или 7-ку
Поставьте XP. И будет вам счастье.
Самая надежная операционная система- это андроид! Меня не разу не подводила!