Доброго времени суток!
Я купила подержанный нетбук Asus Eee PC X101H
На нем стоит пиратка виндовс 7 максимальная ( некая инфинити v3). Поначалу все устраивало, но вот второй день и она начинает меня беспокоить: проблемы с брандмауэром ( не включается) , иногда начинает зависать (не переключаются вкладки браузера, окна еле открываются) .
Просьба такая, посоветуйте операционку, которая будет максимально шустро соображать, с той что стоит я вряд ли подружу в будущем.
Подумываю о виндовс 7 начальной, возможно ХР, а может восьмерка хорошо пойдет? Или рискнуть и поставить линукс? Буду ждать ваших адекватных, разумных, понятных ответов от людей кто " в теме". Заранее благодарю!
Программное обеспечение
Программеры, помогите дитёнку разобраться с ос в нетбуке!
На нетбуке Виндовс - это в принципе извращение! Всё, для чего нужен Виндовс - это либо специальные научно-производственные приложения, которые только под Винду существуют, либо суперпупер игрушки под Directx11. Ещё можно такое представить на большом ноутбуке, но уж на нетбуке никак. В результате пользы от Винды никакой, а весь его гемор с дырявой безопасностью, вирусами, тормозами, взломами, фрагментацией и реестром - во всей красе!
Сколько раз ставил на нетбук Mageia KDE, все счастливы. И Вы можете почувствовать разницу. По ряду причин из всех Линуксов и всех оболочек именно это сочетание для нетбуков удачнее всего. Если в предыдущей версии ещё нужно было при установке проводной интернет подключать, чтобы ВайФай насуслить, то нынче всё сразу из коробки. Если надумаете и возникнут вопросы, пишите в почту, помогу, чем смогу.
Программисты не дают советы по установке ОС. Это просто не их занятие. Программисты пишут программы.
ну так вы не ответили на главный вопрос - что вы хотите делать на вашем устройстве?
Если вы будете - ходить в интернет, смотреть видео, слушать музыку, работать с документами. Тогда ставим линуксобразную ОС.
Планируете в игры играть (ну есть у вас какие-нибудь любимые казуалки) - прямой путь в виндовс. Причем вин7 начальной будем вам вполне достаточно. Лучше ХР даже. Все таки нетбук есть нетбук.
Ну вопервых рискнуть вам никто не мешает, а вдруг понравится (только берите нетбучные версии) .
Во вторых хp должна встать да и 7 вроде тоже
Windows 7 Home Premium (Original)
Поставь XP и забудь про всё! А вот Windows 8 не рекомендую ставить!