Программное обеспечение

Книга или сайт где рассказывается как делат презентации в Adobe Reader X

Лёха ))))
может училка по труду такое могла сказать )))) а теперь стала училкой по информатике )))) презентации делаются Microsoft PowerPoint и еще есть масса прог, но не в Adobe Reader

Adobe Reader – это бесплатная программа, позволяющая открывать, просматривать, производить поиск PDF-файлов, а также их цифровую подпись, проверку и печать. На сегодняшний день в мире распространено более 600 миллионов копий Adobe Reader, работающих на 23 платформах и 33 языках.

Формат PDF - популярный формат документов, используемый в самых различных сферах - электронном документообороте, предпечатной подготовке полиграфической продукции, оцифровке библиотек и тд. Компания Adobe, разрабатывающая и поддерживающая данный формат, является безусловным лидером среди поставщиков программного обеспечения для работы с PDF документами.

В свою очередь, Adobe Reader - необходимый минимум для комфортной работы с документами в pdf формате. Программа поддерживает все версии формата (включая последний PDF 1.7 AEL3/5 с шифрованием AES 256bit и XFA 3.0) и, тем самым, гарантирует корректное отображение контента (в том числе мультимедийного) и максимум функциональности.

Последняя версия Adobe Reader X в очередной раз получила новые возможности, которые могут быть полезными как для профессионального использования, так и для домашних пользователей. Это и новый вид аннотаций к страницам, и мгновенный обмен файлами с помощью сервиса Adobe SendNow, и расширенная поддержка мультимедийного контента.

Отдельно стоит заметить, что произведена огромная работа по обеспечению безопасной работы с PDF документами. Для защиты от потенциальных угроз введен так называемый Защищенный режим (Sandbox), который позволяет изолировать внутренние процессы программы от операционной системы.
Роман Мисковец
Лучший ответ
в Adobe Reader X презентации не делаются