Программное обеспечение

Avast - ваше мнение

Как вы считаете (вопрос к уважаемым системщикам) , Аваст хороший антивирус? У меня стоит, вроде не жалуюсь, особых проблем не замечаю. Когда был Касперский вечно проникали вирусы всякие и прочие, да еще и приходилось периодически лечить. А Аваст вообще не пропускает, вроде.
5 лет пользуюсь, - никаких нареканий.
Виталий Наумов
Лучший ответ
Пусть лают недоброжелатели, но я им давно пользуюсь. Для профилактики утилитой Dr.Web проверяю, но вирусов не нахожу.
Иван Феськов
Все равно что нет ничего. В почте выбери из 54-х
Иван ...
лутший из всех
Что это?
Андрей Смирнов
это подобие антивируса.
сидел на нем где то год . потом скачал каспера - яндекс . сейчас сижу на комодо . принципиальной разници нет если есть голова на плечах а в ней мозги ))) и не лазиешь там куда собака свой х.. . не сует . проверяю время от времени др. веб курейт и касперский ремове тоол .
Виктор Пуштаев
Не доверяю бесплатным антивирусам. Сам пользуюсь платным Dr. Web и вполне доволен - за всё время, что я его использую, а это около 3 лет, ни одного вируса в системе. Для безопасности проверяю систему раз в неделю. Отличный антивирус. Обновляется несколько раз в день.
нормуль...
тоже стоит и не парюсь.. и такое ощущение что вирусов троянов нет в сети, может просто не сую нос свой куда не надо))
Это один из конкурентов Касперского
Azamat Askarov
Avast - антивирусная система, с пониженным уровнем эвристики.
Точнее это дефолтовые настройки. За счет этого он не так сильно нагружает систему и постоянно не вопит "осторожно у Вас вирусняк".

Современный антивирус касперского добился многого, начиная от скорости работы и Визарда, который сам настроит правила на твоем ПК, заканчивая эвристикой и обработкой файлов. Таким образом, можно смело говорить о серьезной защите со стороны Антивируса Касперский.

Кстати, ранее были понятно недовольство со стороны пользователей по отношению к антивирусу Касперский (скорость работы) , но теперь эти отголоски прошлого портят всю репутацию хорошему продукту. "Когда был Касперский вечно проникали вирусы всякие и прочие, да еще и приходилось периодически лечить" - как Вы узнали, что проникали какие-то вирусы, если антивирусная система не видела вирусов?

Может Аваст и пропускает, но как Вы об этом узнаете, если не прибегнете к другому антивирусу?? ?

забивай рейтинг антивирусов и выбирай. Моя рекомендация - выбирай на основе реальных тестов, а не просто топ антивирусов.
@.d.@ (Dimsters)
нормальный антивирь, свою работу делает..
\меня устраивает
долгое время им пользовалась, но потом стала замечать заторможенность компьютера, решила проверить другим антивиром и оказалось большое количество незамеченных авастом червей. Теперь сижу на Касперском лицензионном, не могу сказать, что он лучше. Все равно думаю, что нужно периодически проверять Dr.Web CureIt
параноик он
У меня был, прекрасный, сейчас совсем без а. вируса.
Вроде:) . Попробуйте скачать Cureit с Dr. Weba бесплатное приложение, и проверить машину. Идеальных антивирусов не существует, полной защиты не существует. Достаточно любого антивируса и правильной настройки системы и брандмауера