Программное обеспечение

Что лучше Linux или Windows Почему?

лучше та которой можешь пользоваться. если умел бы обеими не стал бы спрашивать
Sergey On
Лучший ответ
Что бы не было пустых споров, отвечу так: везде, где выбор делают специалисты в сфере IT,уже давно работает Линукс. Винда отсталась по-сути только на домашних компьютерах, где выбор делает недалекий обыватель. Те кто тут вопит, что лучше Винда, просто не знают Линукс, и не понимают что Винда отстала не на годы-на десятилетия.
Stepan Gudkov
лучше моски поставить в черепушку
а не такую ахинею нести ...
нахуя сравнивать 2 системы абсолютные разные и для разных целей ...
Kkavtosklad Kkavtosklad
1. самое главное за линукс вы платите только за болванку, если вы устанавливаетсь cdrom
2. у линукса в системе главный вы, а не операционная система
3. если не увлекаться рюшечками, то очень шустрая система даже на очень слабых компьютерах.
4. вирусы это не про нас
5. фаярвол идет в комплекте, надо только настроить
6. установка программ идет из специального менеджера не надо бегать по интернету за ними
минусы не идут некоторые игры особенно те что требуют проверку при запуске на всякие чит программы и прочие
минус требует некоторую голову и руки чтобы мочь в гугле правильно описать свою проблему
винда
[B!gman Abdymomunoff]
Эм.. . вопрошающий вылез из пещеры?...
линукс
потому что он мне нравится
Вот у меня дома есть девайсы:
ноутбук- windows 7
рабочий корм - debian 6
плейер - какой-то линукс
точка доступа wi-fi - какой-то линукс
сотики (3 шт) - какой-то линукс

Ясно что если в точку доступа или в плейер или в сотик засунуть windows то девайсы автоматом станут дороже тысяч на 5 минимум. Стоимость лицензии на win + стоимость более дорогого железа. Понятно что в таком оборудовании windows вряд ли вообще когда появится. А там где появится, при равной стоимости аппарат работающий под win будет более тормознутым.

Если в ноут засунуть linux то мне дети мозги снесут, в игры не поиграть.. . а жена долго будет соображать как ей пообщаться с одноклассников.

Если в рабочий комп засунуть windows, то какой в этом смысл, если вся моя работа связана с linux-серверами? Потребуется куча утилит, портированных в windows с помощью которых можно будет худо-бедно работать. Проще сразу использовать linux.

В общем у меня 7 девайвос.
из них на линукс - 6 шт
на виндовс - 1 шт.

А еще есть фотоаппарат, мp3 плейер, игровые приставки, простые сотики. И там операционки явно не windows.

В общем нас всех окружает куча девайсов в которых установлен тот или иной дистрибутив linux. Только об этом мало кто знает. Фотоаппараты ведь не выводят сообщение: ваша подписка на годовую лицензию окончилась. Приобретите продление лицензии. А просто молча фотографируют.

Но это продлится не долго.
вот например есть такой агрегат:
Холодильник Samsung RL-55
Работает под управлением windows.
говорят дверца перестает открываться, если microsoft обнаружат пиратку в холодильнике.
Саня Башуров
Что лучше - молоток или хот-дог? Потому что.
Смотря для чего.. . каждая ОС лучше в той или иной поставленной задаче.
на винде можно в любые игры играть. а на линуксе работать проще потому что там вирусов нет и настроить ее можно под себя
Андрей
Смотря кому и для каких целей.