Программное обеспечение
что такое линух? народ дельный совет дайте
Зайди на linux.org.ru/ и там почитай. Хорошая операционная система, без вирусов, тупняка и всё бесплатно. Минус - сложная.
Операционная система. Самая распространённая- Windows . Конкурент -Люникс, написана на основе операционной системы ( юникс), применяемой в основном на серверах. В данный момент имеет все шансы потеснить Windows и очень сильно. Единственная проблема--програмное обеспечение. Очень большой плюс--практически бесплатное распространение ( или почти бесплатное).
операционная система
Каныбек Бегалиев
спасибо. А зачем оно? я не такой продвинутый
Хорошая альтернатива винде, я лично без винды обхожусь.
Каныбек Бегалиев
да, видимо ты хорошо шариш в этом
Linux (полное название GNU/Linux, произносится «гну слэш ли́нукс» ) — общее название UNIX-подобных операционных систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU. Краткое название Linux распространено потому, что первой, наиболее популярной и единственной системной библиотекой, использовавшейся в системах на базе ядра Linux, была GNU C Library (glibc).
GNU/Linux работает на PC-совместимых системах семейства Intel x86, а также на IA-64, AMD64, PowerPC, ARM и многих других.
К операционной системе GNU/Linux также часто относят программы, дополняющие эту операционную систему, и прикладные программы, делающие её полноценной многофункциональной операционной средой.
В отличие от большинства других операционных систем, GNU/Linux не имеет единой «официальной» комплектации. Вместо этого GNU/Linux поставляется в большом количестве так называемых дистрибутивов, в которых программы GNU соединяются с ядром Linux и другими программами. Наиболее известными дистрибутивами GNU/Linux являются Slackware, Debian GNU/Linux, Red Hat, Fedora, Mandriva, SuSE, Gentoo, Ubuntu. Из дистрибутивов российских разработчиков наиболее известны ALT Linux и
linux это операционная система, но очень плохо пока развита. если ее ставить, то надо иметь навыки программирования, потому что на нее программы найти очень проблематично. и все исходит из того для каких целей она нужна. для обычного пользователя лучше подойдет windows. Он в основном ставится там, где нужна большая производительность при минимальных затратах. например серваки. на других он не имеет особого смысла
Roman Barabonov
Лёша, ты ничего не знаешь о Линукс. Программ на Линукс много. просто ты ничего о них не знаешь. Я вот 3 года на Мандриве- всё, кроме удобного видеоредактора в Линуксе есть.
Николай Антропов
Лёша отстаёт от жизни.