Программное обеспечение
Дайте дельный совет по поводу переустановки винды
Ни разу этого не делала, на компе вирусы появились и хз какие программы, антивирус, анлокер и ссклинер не справляются (в общем там беда) , в нете полазила, все равно страшновато. Могу ли я как-то серьезно накосячить? И где найти драйверы, если не трудно, киньте ссылки, а то я все время вирусы ловлю (
Блин ну тут тока безрукий неразберется.. . Закинь все интересующие Тебя файлы на переносной диск (ЛЮБОЙ! Флеха, SD, DVD и тд. )
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь работоспособность Дубликата (который собираешься ставить. Могу даже слить по майлу или скайпу свежую семерку на флешке. Но можешь сама поискать)
Еще раз проверь свой винчестер на наличие нужных Тебе файлов и запиши их на переносной диск.
Перезагрузи комп, и пока он будет "включать" винду постоянно тыкай кнопку DELETE. Это в правом нижнем углу клавиатуры под цифрами (DEL)
Эти манипуляции откроют систему управления узлами Твоего "коня"...
Неверю что Ты не владеешь английским (хотя бы на уровне ПК-юзера). .
Будет там опция BOOT management или как-то так.. . Короче ключевое слово BOOT
Уверен Ты помнишь что комп по умолчанию именует ВСЕ установленные в него дисководы как (A: C: D: и т. д. )
Попробуй поместить имя диска на котором стоит устанавливаемая винда ВВЕРХ списка в этом самом BOOT MENU (меню загрузки)
Выходи из биоски с сохранением параметров.
При следующей перезагрузке комп будет В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ читать установленный Тобой вверх списка диск (имя которого A: C: D: или как то иначе) Ты внесла вверх списка.
Дальше нужно просто уметь читать.
Ваще ПРАВИЛЬНО поставить винду это уже интереснее НО это уже небесплатно.
Многие "спецЫ" берут деньги за "зеленую" или даже палёную сборку операционки с кривой установкой, она работает но все хуже и хуже.. .
А после установки ОБЯЗАТЕЛЬНО скачай касперского в пробном периоде и проверь им СНОВА ПОСТАВЛЕННЫЕ на главный диск сохраненные Тобой файлы на на переносном диске.
Дальше нужно просто уметь читать.
это пароноя вызови спеца
хард только не форматируй а то коллекции своей лишишься

Alexandru Prashtina
Я ее растиражировала на все флешки)
пиши в агент, научу
Самый дельный совет - ставьте Линукс (проще всего Убунту) .
Приложений гораздо больше, гораздо быстрей и стабильнее работает, вирусами не заражается.
Vladimir Bezimeannov
ага.. а набор кодеков они присобачили наконец-то? или опять по депозитариям шариться до посинения??и кому советуешь линя? бабе? думаешь, она сама точки смонтирует?? ну-ну..))
КДЕ уж тогда..
накосячить трудно, )) главное форматируй винт когда установщик спросит
Копируй все важные файли на диск или флэшку. После этого накосячить будет уже невозможно.
Сложного ничего нет. Но надо делать всё аккуратно и последовательно. Основное это не забудьте перенести свои документы с диска С (если туда собираетесь ставить систему)
С драйверами тоже проблем особых нет всегда можно скачать на сайте производителя или поставить программу Driver.Genius (она сама определит каких драйверов не хватает и где их скачать. )
Установочный диск чтобы поставить систему можно скачать в интернете. Вы какую именно систему хотите ставить? Если XP то вот очень хорошая и уже активированная http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118104
На что вам дать ссылки? Если будут вопросы можете стучать в агент или писать на почту
1 сохрани всё что нужно на другой диск или раздел (например Д)
2 не перепутай во время установки диски С или Д смотри по размеру
3 незабудь отформатировать куда будеш устанавливать (хоть быстрым хоть медленным форматированием)
4 драйвера либо на дисках к компу либо на сайте производителя
Установи Акронис.
Раздели диск на разделы.
На лог разделе сделай акронисом полную резервную копию.
Теперь можешь с разделом "С" делать (эксперементировать) что угодно. Даже мастера потом не придется вызывать.
Раздели диск на разделы.
курейт, малаварбите скачать и прогнать..