Программное обеспечение

Как удалить linux mint 13? Она оказывается глючная.

ой согласна - раза три пыталась с минтом подружиться - глюк на глюке и со временем ничего не меняется. . pen$ioner ответил уже
Владислав Мухин
Лучший ответ
Очень неудачно собранный дистр. Если он один на машине - то при установке новой ОС вы его и удалите, а вот если с ним рядом стоит винда, то сначала нужно удалить grub, делается это восстановлением загрузчика винды.
Михаил Ляшенко
Да, в этот раз Минт не удался :))) Из всех минтов последней версии только дистрибутив с xfce получился более-менее вменяемым. Его то я и установила после неудачностей с корицей, но вот если к Linux Mint 13 "Maya" - Xfce добавлять самостоятельно рабочую среду Cinnamon, то получается нормально. Хотя, конечно же, это извращение, правильный дистрибутив должен работать "искаропки", а не так, чтобы юзер исправлял глюки не исправляемые. Надеюсь, что Linux Mint 14 Nadia будет избавлен от тех проблем, которым "славилась" Maya

По сабжу: сначала восстанавливаем загрузчик винды с её установочного диска, а потом уже удаляем разделы линукса, где, собственно и лежит загрузчик GRUB, если загрузчик винды предварительно не восстановить, а сразу убить главный раздел линукс, то не загрузится вообще никакая ОС. Можно еще просто вместо Минта установить другой дистрибутив линукс, тогда не надо восстанавливать загрузчик винды, тогда просто появится новый GRUB c новыми установками.
Игорь Шлыков
Поставь мою сборку.
Полностью допиленную для русскоязычных пользователей.
http://www.mintlinux.ru/forum/thread1867.html
Лизунчик Dr.sex