Программное обеспечение

McAfee или Касперский? Другие не предлагать!!!

Я за Касперского. Помимо качественной защиты системы (2012), он обладает ещё как минимум двумя существенными преимуществами: полная поддержка русского языка (интерфейс программы, качественная справка, служба поддержки, форум, база знаний) + честная информация об обнаруженных вирусах (например, так называемые кейгены многие другие антивирусы считают вирусами/троянами и автоматически удаляют/блокируют, а Каспер честно пишет что-то вроде not-a-virus или потенциально опасное ПО).
Вадим Шмелев
Лучший ответ
Владимир Шапошник Отличный ответ!!!!ВЫ лидируйте !!!
Касперский
Алексей Герман
Norton AntiVirus... Я не предлагаю, а сообщаю!!!!
При условии, что Касперский лицензионный, то он. Если не лицензионный, то по фиг, ставьте что хотите.
Cабри Ваапов
Евгений Федоров Есть разница?
McAfee - ничего ни разу не обнаружил, хотя утилита Доктора Вэб нашла 4 вируса.
Артем Лесной
Касперский.
Muhtar Kakimbek
однозначно, Kaspersky CRYSTAL - наиболее надежный на сегодняшний день антивирус.
Поддерживает следующие модули защиты:
Контроль безопасности — комплексная защита компьютера от различного рода угроз.
Резервное копирование — создание и хранение резервных копий файлов, обеспечивающих восстановление важных данных в случае утраты.
Родительский контроль — ограничение доступа пользователей к веб-ресурсам и программам на компьютере, а также переписки через интернет-пейджеры.
Виртуальная клавиатура — предотвращение перехвата данных, введенных с помощью клавиатуры.
Шифрование данных — предотвращение несанкционированного доступа к конфиденциальной информации.
Менеджер паролей — защита персональных данных, таких как: пароли, имена пользователей, номера интернет-пейджеров, контактные данные и так далее.
Мастер удаления данных — удаление физических данных с жёсткого диска посредством различных алгоритмов без возможности их восстановления.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть здесь .
Влад
Однозначно Касперский.
Erjik E7Bekoff
Из этих явно второй
в этом случае все равно.. что понравиться то и ставить.... уровень примерно один.
Сергей Матвеев
McAfee
Teyyub Aleskerov
БУДЬ МУЖИКОМ!
Пользуйся лицензионным продуктом от Лаборатории Касперского.
Adilet Bakbergen
Каспер
Касперский 100%!
Однозначно Касперский.
Евгений С.
доктор АЙБОЛИТ....
касперский. 4 года на нем и ни одной проблемы
Тарас Кулик
Не всем нравится эта макака McAfee.
B-Boy Black
Владимир Шапошник Шикарный мульт!!!!
Касперский
Eugene Sergienko
McAfee предлагает комплексные решения
для антивирусной защиты
и безопасной работы в Интернете.
Владимир Шапошник А Каспер нет?
У нас дома оба антивирусника на компах, у меня McAfee, у мужа с сыном Касперский. Проблем нет, оба хороши, но Касперского они периодически отключают, многое блокирует из того, что не нужно.
Раатбек •
Николай М Это правильно что отключают Касперского с вирусами оно как то веселее на компе работать.
Первый из названных
Abduhalil Omonov
Каспер
Арал Мамытов
Касперский однозначно
..
... ...
Я пользуюсь продукцией ЛК уже более 16 лет (и дома и на работе - под 2 сотни компов)
Ни одного заражения за этот срок
Elvin Əzimov
Однозначно касперский. Мс стоит на одном компе, каспер на другом - разница очень ощутима.
Юра Ильин
Касперский
Zaur Luev
Касперский!
Сергей Мурзин
Касперский
Каспер!
Sasha Mordvinov
Касперский бери.
Andrey Levchuk
у меня McAfee...
Pabi Bbx
ИМХО ...Мммм. . Пожалуй касперский!...
Владимир Шапошник ИМХО понял !!!
Конечно Каспер.
Говорю как человек УМЫШЛЕННО проверявший разную заразу на своем компе.
У Каспера самая лучшая защита.
Комментируя ответ о том, что Каспера выключали потому, что он что-то блокирует... Так он и создан чтоб блокировать. Его нужно нормально настроить и полностью довериться. Если заблокировал, значит так было нужно.
Я на нем сидел около 15 лет и только один раз (около 7 лет назад) у меня было заражение. И как раз из-за того, что я его ОСОЗНАННО отключал. Потом вручную отловил эту заразу и отправил в лабораторию Каспера. Через три часа она была добавлена в базу.
При включенной защите за все это время НИ РАЗУ не было заражения.
Пробовал и многие другие антивирусы. Лучше Каспера не встречал. Но оговорюсь - использовал всегда КИС, а не простой антивирус. ЛИЦЕНЗИОННЫЙ, то есть с регулярно обновляемым ядром.
Но пришел к выводу, что все равно какой антивирус лучше - пользоваться нужно Линуксом.
Все зло не от антивируса, а от Винды.
Если не заядлый геймер, то вообще не вижу причин для использования Винды.
Рай Пк
Ставьте Нортон.
Касперский.
без разници главное чтобы лицензия была
Сергей Петрович Аверин То есть лицензия это знак качества по твоему?))))))))

В Википедии иди прочти что такое лицензия и какое отношение она имеет к качеству))))
Про100_Чел =) у лицензии + только в техподдержке?
если грамотно крякнут АВ, другой разницы просто НЕТ :)
McAfee
Yura Timyshkov
nod32 однозначно!!!! ты лох если поставиш те антивирусы которые написал! один тормознутый (даже на крутом компе) другой плохо защищает
оба хороши. но оба ещё лучше если лицензионые.
Volodya She
У меня Каспер хорошой антивирус
Касперский лучше. Советую его!
Jysike Nyrseitov