Программное обеспечение
Пользователям Ubuntu .
Установил данную ОСь. теперь хочу установить плеер Winamp.нашел и скачал данную прогу, перекинул и скинул на рабочий стол Ubuntu.а вот установить не могу. через установка/.удаления программ нашел ее и не ставиться . пишет что пакет не может быть установлен. в чем моя ошибка?
Не правильно вы начали линукс изучать! Вместо того, чтобы узнать какой софт есть для системы в репозитории и в дополнительно подключаемых репах, вы тащите в систему виндософт, а потом еще удивляетесь, что оно не работает. Вы же не ставить в винду программы, написанные для линукс, так почему линукс должен хавать то, что написано для винды?
Уж чего-чего, но музикальных плееров в линукс вагон и маленькая тележка. Если вам трудно ориентироваться в названиях и подключать дополнительные репозитории, то используйте для начала программу Ubuntu Tweak ubuntu-tweak .com (пробел убрать в ссылке) с помощью нее вы сможете и плееры тоже установить, например, Audacious, который даже скины старого винампа поддерживает, правда, если у вашей музыки тэги не правильные, там надо будет немного с кодировками пошаманить, но это несложно, любой новичок справится, добавит Cp1251 и запустит Audacious с определенными параметрами.
Вадим Печаткин
спасибо.
Название Winamp тебе ни о чём не говорит?))
Вадим Печаткин
Написано Winamp С ПОДДЕРЖКОЙ Ubuntu . СПАСИБО.
Вы нарочно взрываете моск?)))
Зачем качать, в управлении приложениями найди VLC Player и установи (самый лучший плеер)
Вадим Печаткин
спасибо.
Для того, чтобы программы для windows работали в Linux, надо установить сначало эмулятор Wine и через него устанавливать. Но для Linux есть неплохие проигрыватели и без этого. Поищи в установке и удалении программ.
если Вы хотите установить пакет из стороннего источника ( не из репозитория), то смотрите, как подписан пакет .во-первых, в названиии должна быть приставка deb.во -вторых пакет должнен быть той же архитектуры ( 32 или 64 бита) что и сама система. при этом будьте осторожны-источник может быть сомнительного качества. на всякий случай отошлите этот архив в лабораторию антивируса (каким Вы привыкли пользоваться). именно таким способом стали распространяться трояны в системах типа андроид :)
а ты че, для винды скачал винамп? видимо в этом твоя ошибка) )
Вадим Печаткин
написано поддержка Ubuntu.
НЕТ Winamp'а под Linux
Вадим Печаткин
Спасибо.буду знать.
Winampa-a для убунты нету, качай альтернативный