Программное обеспечение

Вопрос Для пользователей Ubuntu

на сайте есть 3 версии alternate, desktop, server - десктоп для пк или ноута, сервер для серваков, а для чего альтернат?и чем отличаются сд от двд образов убинту ?
Drift King
Альтернейт текстовая установка only.
Rosa Sana
Лучший ответ
По набору софта с сд больше качать.
Приемы работы в Ubuntu.
http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/BOOKS/ubuntu_hacks_ru/index.html
Если установить с двд, то меньше обновлений будет качаться сразу после установки с интернета. А насчет альтернейт - не знаю.
дивиди со всеми языками, алтернатив без графического инсталятора, сервер для серверов (КО) можно тупо скачать сиди язык сам скачается
ALTERNATE - незаменим, когда твоя видюха лажанулась в обычном инсталлере и ты видишь только черный экран или разноцветные полоски вместо приглашения. ALTERNATE предлагает псевдографический инсталлер который работает на любой видюхе и полностью функционален (хотя и не так красив, но для многих он все равно милее :)

ДВД отличаются от CD только тем, что много софта из репозитория просто лежит на дивидюке. Но dvd не так актуален по причине того, что софт на них в любом случае устарел. Поэтому если нет проблем с инетом пользуйся обычными CD.
Юрий Новиков
Альтернат твой устанавливается в режиме эксперта, таким образом ты можешь выбрать какие компоненты ставить, а какие нет. Раз задаешь такой вопрос, то на альтернат этот советую пока забить и ставить десктоп) На двд плюс к системе идут еще и программы, но лучше ставить сд, потому что проги устаревают. а с инета можна новые скачать всегда, поэтому зачем тебе двд этот? ) Советую ставить нормальный десктоп с гномом с CD, как положено, когда разберешься в линухе. тогда сам будешь мудрить, удачи)
Nurullin Albert