Программное обеспечение

из Vist в XP

купил бук Acer Aspire 5530G
Стоит Vist хочу XP
дров для ХР скачал кучу
Вставляю установочный XP, пишет на компе версия windows более новая чем устанавливаемая, установка её невозможна и т. д.
плиз помогите ! !
дайте ссылку на подробное описание этого момента ! !
или сами подробно напишите ! !
нужно устанавливать XP не из Vista, а загрузившись с диска XP/ Нужно чтобы диск с XP был загрузочным. В биосе надо поставить параметр first boot device cd-rom (короче первое загружаемое устройство чтобы был компакт диск с XP)
Артём Митрачков
Лучший ответ
Не надо форматировать и не надо лезть в БИОС!!! !
Вставь диск, перегрузись - паси момент, когда он скажет - для загрузки с диска Це нажми любую клавишу. И понеслась.
**
***demon*** ***demon***
в биосе ставте загрузку с СД и устанавливайте
но дрова могут не подойти, особенно если куча
Михаил Дронов
Format C: тя спасет
Хр поверх Висты путем обновления ставить нельзя. Если хотите изменить систему, нужно полностью удалить Висту. Для этого в Биос выставляем First Boot Device -СD rom, вставляем установочный диск в привод и запускаем ноут с него. Далее он предложит выбрать раздел для ХР, удалите раздел с Вистой, и укажите куда ставить ХР. Если установщик у вас Русской версии, проблем быть не должно, там будет все понятно. Успехов!
ПАНАЦЕЯ там помогут
отфарматируй диск перед началом установки и все проблемы
Вставляешь диск и перезагружаешь! Сразу как он вкл (там когда тока на кнопку нашмёшь включит ноут так сразу F8 несколько раз! ) нажмиF8 и выбери дисковод где у тя диск! Там продолжай установку и где то там есть раздел отформотироватьс N...(Ещё какие то 3 буквы! Не помню!) только смотри полную а не быструю! А потом ставь!! Я сп 2 и сп3 так ставил!
Илья Жилин