Программное обеспечение

Удобнее ли Total Commander обычного проводника?

Задумался над установкой ТС, решил спросить мнение. По сути вопрос конечно странный и многие скажут что всё на любителя, но всёже хотелось бы прочитать ваш ответ на этот вопрос и узнать ваше мнение с обьяснительным комментарием.
У многих проводник вызывает рвотрный рефлекс, и поэтому им не пользуются, а пользуются Total Commaner.
Хотя, на вкус и цвет одних одних мнений нет.

Во вторых. Если нужна работа с файлами в объёме, чуть более чем, просто копирование и удаление, то проводник для этой работы - выбор настоящего мазохиста.

В третьих. Total Commander не большой. Поставьте и пользуйтесь по мере необходимости. Чужое мнение всре равно не поможет.
Александр Зебзеев
Лучший ответ
"Удобнее" не то слово. Это лучший файловый менеджер. С установленными плагинами заменит полтора десятка программ - могёт делать виртуальные приводы, конвертировать, прожигать диски и много чего еще. Всё можно взять на wincmd.ru
Sergei Petrov
гораздо удобнее, но по началу и у меня были сложности. удобство навигации. вкладки. возможность открывать архивы как папки, и еще много чего удобнее. главное привыкнуть к двух панельному интерфейсу. Я вот сейчас тотал уже ни на что не променяю, сейчас уже я понимаю, что проводник, крайне слабый файловый менеджер
Сергей Лаенко
Зачем забивать пк лишним софтом если присутствует встроенное по? =)
Ро
Ромка
Да удобнее! Но придется привыкать. Как и к любой программе.
абсолютно бесполезная программа для юзера
проводник по сравнению с тотолом нервно курит в сторонке, оч удобная программ чтоб наводить порядок на дисках
если часто им пользоваться и подпривыкнуть то конечно стоит установить
Нä скóлькö пõмню говорили тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Советовали тут уже недавно:
Alexey Balashov