Программное обеспечение

Windows 7\XP

Ребята! Столкнулся с такой вот проблемой, мол игры новый на ХР почему то не идут =_=,это что то новое, но не суть. А суть в том что я недавно купил новый комп и на нём стояла лицензионная Windows 7,но получилось так что она полетела, и я поставил старую добрую ХР, но у меня почему то материнка вообще никак с этой ХР, постоянно ругается, ошибки вылетают и тд. И тут вот вопрос, если у меня стояла лицензионная 7,то я могу поставить пиратскую? Ибо где то слышал что предыдущие или пиратские версии ставить нельзя, если до этого стояла более новая, и уж, тем более-лицензия. Я тут скачал кое какую 7,вроде хорошая сборочка, проверенная, и ещё вот вопрос, как мне её установить? Потому что у меня была какая то на диске, но там она не очень, но всё равно, я пытался её поставить, результата 0,он даже не хотел системный диск форматировать, и вот, как мне установить скаченную сборку? Если записать на диск возможно будет ли её запустить при старте компа как установочный диск? Как вообще эта система работает вся, исходя из выше написанного текста, а то я нуб просто в проблемах связанных с шиндоусом, помогите пожалуйста! =)
пионерский лагерь скачай любую чистую 7 ку и ставь и активируй благо в инете активаторов выше крыши, да и как писали выше если знаешь какая версия стояло то качай её и ставь если конечно есть ключ к неё а так насчёт пиратских версий стоит почти у 90 процентов населения России и ничего у всех работает и даже обновляется как положено через майкрософт что с ХР не получалось корректно
Andranik Aleksanyan
Лучший ответ
Если у тебя стояла ЛИЦЕНЗИОННАЯ Винда, зачем ты стал скачивать и ставить всякую дрянь?
Скачай нормальный, оригинальный дистрибутив (не сборку) и установи ее, использую ключ, который написан на наклейке на корпусе компа. Ставить надо именно ту редакцию, название которой у тебя написано на наклейке.

P.S. И естесственно, после установки Винды обязательно установи драйверы на все устройства.
Д Л
Если была лицензия - или обратитесь в контору, где покупали комп (восстановят раздел с дистрибутивом) , или звоните в Майкрософт. А дерьмосборки лучше не ставить, от них ничего, корме проблем.
ХP на новые компы уже никто не ставит, забудьте про эту систему
не ставб кое-какую сборку, а ставь просто семрку с первым сервис паком и будет тебе счастье ;-)
я не думаю что эт материнка с ХР ругается не ты один новые предустановленные компы покупаешь, я их по нескольку в месяц переустанавливаю по просьбе трудящихся и у всех идут, просто когда ставишь ХР после 7 не забывай через загрузочный диск с акр. диск дир. удалять все семерочные разделы, особенно скрытый резервный, иначе тебе удачи не видать
Айдар Гареев
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=141030 Качай лучше Starter. Отличия дистрибутивов http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 Она ест памяти меньше чем Professional в полтора раза. Отличается в основном отсутствием понтов. Возьми программу ImgBurn и запиши на болванку образ.
поставь уже виндовс 8 и никаких проблем