Программное обеспечение
Добрый вечер! А где вы храните пароли?
Не знаю уже где мне хранить пароли, чтобы безопасно? Накопилось уже много сайтов на которых я зарегистрирован, а пароль помнить не могу. Знаю что в "текстовом документе на рабочем столе" хранить нельзя. Плохие дяди могут взломать))
Плохим дядям всякий шлак не нужен - не будь мнительным. Я на всехсайтах регистрируюсь одним и тем же логином и одним и тем же паролем - очень удобно. А вот на почте, интернет-банкинге и электронном кошельке - разные. Итого четыре штуки. Запомнить не сложно. А если еще у тебя дома никто посторонний не шляется, то, как вариант, храни на рабочем столе в текстовом документе (в смысле на листочке возле компьютера - под клавиатурой, например) и без опознавательных знаков - только сам код без пояснений. Вот если ты активно деньги в сети ворочаешь (пусть небольшие) : МЛМ там, или ставки на спорт - жди гостей. Такие моменты плохие дяди на раз просекают и ломают все, что можно. И тут только один совет: Ставь хороший антивирус - лицензию (раскошелься) . Лучше Касперского я еще не встречал. И никогда не вводи коды с клавиатуры - только с виртуальной клавиатуры. Кстати, в Касперском есть встроенная и, кажется, хранилище паролей тоже есть.
Viktor Hekel
дельный ответ.. красавец:) бабки через нет не часто) иногда в сбербанк онлайн зайду... ну и сразу выйду) но там пароль я не сам придумывал.. Прочитал твой ответ и подумал - изменю ка я все пароли на одинаковые.. логины то у меня похожи)
в голове
Viktor Hekel
я же говорю что всех не запомнить))) раньше так и делал)))
весь монитор ими обклеен
У себя в памяти.
заведи один шибко закрученный парольна все сайты и держи его в голове!
храню в программе
Есть такая штука "Робоформ". Правда я его толком не юзал, но вроде как надёжная. Лично я их в тетради держу. Да и память не плохая, больше половины и так помню.
.. на стенке компа записаны...
Пишу в блакнотик и прячу.
в сейфе храню: )
на лоб запиши :) и у компа зеркало поставь, глядишь и через недельку уже будешь все помнить :))
Сергей Савич
Так ведь за неделю весь город уже его пароли выучит! И Вообще, я, когда в компьютере сижу, - не то, что в зеркало - на любовницу голую на смотрю
у меня один пароль на все .английской раскладкой русское слово запомнила и все никто не догадается и вспоминать не надо он один
Ahmed Namazli
Тоже так сделала, и теперь один пароль в голове. Правда меняю периодически, но по этой же схеме.
Viktor Hekel
а вот у меня все пароли разные... сразу надо было думать... а теперь не помню:)
Андрей Котченко
Один пароль везде - так тоже опасно. Если взломают один - начнут пробовать его везде.
я не парюсь. текстовый документ и в папку пароли сомосозданую
Я храню под статуеткой)
в своём блокноте.
В Яндексе-помощь дают отличные рекомендации по созданию из одного пароля- несколько, которые легко запоминаются, почитай, тогда и в голове держать можно. Или в Firefox-тоже в помощи.