Программное обеспечение

Добрый вечер вам. Все кто любит Висту и пользуется ей, подскажите.

Где можно достать оригинальную версию Висты? Чистый, оригинальный образ без SP1.(я SP отдельно установлю) и без всяких дополнительных программ и активаторов. Оригинал. Дайте пожалуйста ссылочку и желательно на торрент. И если не сложно расталкуйте мне что значит приставка OEM и MSDN и какую прдпочтительней выбрать. Большое вам спасибо:)
ну а зачем отдельно SP1 ставить иногда бывают конфликты, а так вот чистая виста с SP1 оригинал я сам никогда себе не поставлю систему в образе которой чёрти кто ковырялся
лучше самому всё повырубать в ней, от этих ковыряний и внедрений вред один, потом сказывается в худшую сторону в любом случае, с ХР сборки ещё приемлемы, но не с вистой, эту дуру только чистую ставить и настраивать уже как тебе надо
у меня около 2 лет стоит и нормально всё, устанавливай без ввода всяких ключей
потом активируешь с поиощью этого Windows Vista Legal Activation RUS в нете полно (только им лучше, проблем не будет)
тут висту бери правда не торрент но может где и есть аналог на трекерах посмотри, на торрент ру вроде нету

Платформа: x86 (32-bit)
http://www.cwer.ru/windows_vista_sp1_x86_russian_originalnyi_msdn_obraz
Платформа: x64 (64-bit)
http://www.cwer.ru/windows_vista_sp1_x64_russian_originalnyi_msdn_obraz_wztiso
Михаил Соснихин
Лучший ответ

Сергей Титков
Это чудо в магазине продаётся от5000р, скачаете только пиратку со всеми вытекающими.
Игорь Журавлев
Где можно достать оригинальную версию Висты?
Только скопировав оригинальный диск. Сам скачивал со счёту сбился. Все шли с косяками или с интегрированной заразой. Дело кончилось тем, что на работе сисадмин закатал на болванку . Как вариант ищите по друзьям.
Andrej Minajlo
По поводу пиратки уже ответили - нечего ставить в комп всякую дрянь. Следующим вопросом будет "Помогите удалить порноинформер!!! " или "Помогите удалить вирус!!! " или что-то в этом духе.
Да и нафиг эту Свысту вообще! Скоро "Семёрка" выйдет. А если не геймер, то вообще пробуй Linux.
По поводу OEM см. : http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
По поводу MSDN см. : http://ru.wikipedia.org/wiki/MSDN