мой комп - дополнительно - быстродействие - дополнительно -
изменить - ( исходный размер умнож на два !!!) сохранить !!!
перегрузить комп! и всё у тя готово !!!
Программное обеспечение
Добрый вечер! Подскажите что в Виндоус ХР означает " Не достаточно виртуальной памяти" и как с этим бороться?
Правой кнопкой мыши по ---Мой компьютер
Выбираем -- Свойства -- Дополнительно -- Быстродействие, параметры ----Дополнительно - Виртуальная память, Изменить
Для компьютеров под управлением Windows NT
В меню Пуск выберите пункт Настройка, затем пункт Панель управления, после чего дважды щелкните значок Система.
Щелкните Виртуальная память и установите значения параметров «Исходный размер» и «Максимальный размер» для файла подкачки равными 0 (нулю) , затем перезагрузите компьютер.
Выберите Виртуальная память и сбросьте значения параметров «Исходный размер» и «Максимальный размер» до рекомендованных для Windows NT, затем перезагрузите компьютер.
Перейти к началу страницы
Компьютеры под управлением Windows 2000
На вкладке Дополнительно выберите Параметры быстродействия, затем Изменить и установите значения параметров «Исходный размер» и «Максимальный размер» для файла подкачки равными 0 (нулю) , затем перезагрузите компьютер.
На вкладке Дополнительно выберите Параметры быстродействия, затем Изменить и сбросьте значения параметров «Исходный размер» и «Максимальный размер» до рекомендованных для Windows 2000, затем перезагрузите компьютер.
После настройки соответствующего размера файла подкачки временный файл подкачки будет удален, а ошибки виртуальной памяти будут устранены.
Для обхода проблемы очистите достаточно места на диске для размещения временного файла подкачки.
Перейти к началу страницы
Компьютеры под управлением Windows 2000
Увеличить обьем
пан упр - система - дополнительно - параметры - дополнительно - изменить
Больше 2000 не имеет смысла
Увеличить размер файла подкачки. А лучше добавить оперативы
Увеличить объём виртуальной памяти.
"пуск" - "мой компьютер" - "свойства" - "дополнительно" - "параметры оперативной и виртуальной памяти"(самая верхняя клавиша параметров) - "дополнительно" - "общий объём файла подкачки" - "изменить" - "установить по выбору системы".
Минимальный объем файла подкачки должен быть в полтора раза выше установленной в компьютере оперативной памяти, а максимальный в два раза выше минимального значения. Если оперативки 2 и больше ГБ, то можно смело ставить 2048 - 4096.
слишком нагружается компьютер изредка такая эрунда выскакивает при нагрузках кратковременных измени обьём виртуальной памяти в быстродействии системы
Можно увеличить размер файла подкачки, но лучше увеличить объем оперативной памяти. Большой размер файла подкачки приведет к его фрагментации. Что крайне отрицательно скажется на производительности вашей операционной системы.
купи аперативную память на 2 GB