Программное обеспечение

Замена висты на ХР

Что нужно сделать чтоб на новый ноутбук НР вместо висты поставить ХР? И как это сделать самому? Простой снос не поможет.
а это точно надо? а то потом начинаются мучения с дровами -это уже проверено. можно загрузиться с диска хр и внести висту, или просто начать установку и поставить галку "не сохранять" старую версию
Андрей Якушев
Лучший ответ
Там проблема с SATA драйвером, в XP в смысле, для начала найди драйвер SATA под XP на свой ноутбук или почитай мануал есть ли возможность изменить интерфейс подключения жесткого диска в BIOS на IDE (смотри пункты - SATA Native, IHC и т. д.) . Если есть возможность -то драйвер не нужен. Если драйвер нужен, то надо интегрировать его в дистрибутив XP с помощью программы Nlite, ну а если по какому-то чуду есть floppy дисковод то копируешь драйвер на дискету и ставишь XP. Ну и главное - найди все драйверы под XP на свой ноутбук и только потом ставь XP.
Нужно сначала раздобыть драйверы. Потом воткнуть закрузочный диск и перегрузить ноут. И нажать в нужный момент любую кнопу чтобы он загрузился с CD. И понеслась...
Найдти драйвера.
Сначала зайдите на оф. сайт производителя скачайте драйвера, скорее всего не все драйвера есть так как основная проблема при пере установки системы это поиск дров если не найдете вам придется икать на различных форумах или же пробовать установить дрова с других ноутах, а лучше попробуйте поставить ОС Linux
Игорь Баев
Сергей Болбатов А его как устанавливать?
Поможет. Я так делал. Сноси висту, ставь ХР с загрузочника
Yur@ Cold
Сергей Болбатов Прошивка биоса не даст
акронисом и партишн магиком убиваешь разделы - заводские
создаешь заново - в нужном размере
ставишь ХР
если у производителя на сайте нет дров по ХР - ставишь дрова от производителе компонент - соотв. - чипсет - драйвер от Интела или АМД. . ну или кто там. .
видео
беспроводка.... все остальное

тока перед тем как разделы убивать - скинь все что может быть ценного на ноуте