Программное обеспечение

ошибка при установке виндовс

EXT2-fs error (device sda1):ext2_lookup:deleted iode referenced: 14598151
EXT2-fs error (device sda1):ext2_lookup:deleted iode referenced: 14598165
EXT2-fs error (device sda1):ext2_lookup:deleted iode referenced: 14598164
EXT2-fs error (device sda1):ext2_lookup:deleted iode referenced: 14598164 и т. д. - меняются только цифры

через минут 5-7 на черном фоне появилось вот такое:
(с) 1997-2010 Linpus Technologies, Inc. All rights reserved.
* The complete license terms can be found in the root directory.
* Please type "less /GPL" and "less /COPYRIGHT" to view.
* If the system does not get any action every 15 minutes, the system will auto shutdown.

Диск загрузочный (многократно проверенный)
acer e1-521
Nurlan Tyutebayev
после линукса ставишь?
полностью сноси разметку веника, у тебя на ноуте линукс был
---------------------------------------------------------------------
запускайся из под акрониса и переразмечай винт
Денис Овчинников
Лучший ответ
При установки Windows когда появляется выбор раздела для установки, удаляешь все разделы и создаешь по новой сколько надо, под систему не меньше 20 гигабайт остальное на усмотрение форматируешь и. т. д!
Значение AHCI (Advanced Host Controller Interface) присутствует только на достаточно новых материнских платах поддерживающих интерфейс SATA II. Выбор этого варианта позволяет воспользоваться всеми преимуществами расширенного хост-контроллера SATA II — очередью команд, горячим подключением и многими другими. Более высокое быстродействие дисковой подсистемы в этом режиме.
При установки на SSD без AHCI режима будет вылетать BSOD (синий экран смерти) с ошибкой 0x0000007B.(http://www.conf1c.ru/2012/06/ssd.html)

попробуй в биосе изменить-перевести в самом биосе режим с ACHL на IDE,)вкладка Advanced-IIDE configuration,как вариант (В биосе обычно есть возможность отключить использование SATA в полном режиме AHCI, используя совместимость с IDE - Native Mode. Можно отключить поддержку SATA
Хм!?!? Ну судя по всему установщику не нравится файловая система на жёстком диске (как мне помниться это ФС от "Пингвина" :-))) ). Попробуй через сам установщик удалить все разделы жёсткого диска и затем разметить заново и отформатировать в NTFS. Но если и это не поможет то возможно установочный диск "затёрт до дыр" :-)))) и попробуй най ти рабочий Установочный диск с ХР. Удачи! :-))))
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Егор Руссу
к мастеру обратись!