Программное обеспечение

Почему вы отдали предпочтение windows, нежели другим ОС?

только клинически больной на голову человек может рассматривать винду в качестве основной рабочей системы. Опустим тех кто в силу ограниченности интеллекта или природной лени просто не знает о других осях.
Масдай стоит на виртуальной машине с обрезанными по самое не могу правами - исключительно для запуска Файн Ридера, как только его допилят под линукс - снесу к чертовой матери это произведения жадного билли.

Дело даже не в бесплатности - хотя тоже аргумент - дело в надежности, отсутствию глюков, предельной простоте (что бы кто ни говорил - ребята, купите выпрямитель для рук или устройство для завивания извилин) как в установке, так и в использовании, огромному количеству софта (снова - кто говорит что софта мало - идите лесом, сидите на венде и играйте в игрушечки) .

Все линоводам - респект.
Тимур Карибаев
Лучший ответ
Андрей Васьковский Дмитрий, а вот не надо так резко. Большенство рядовых пользователей сидят на винде и ни о каких других вариантах не знают. Это не они больные, а ваше "продвинутое" линуксовое сообщество не умеет, не хочет, не может довести хотя бы один дистрибутив линукса до коммерческого уровня.
Я не скажу что вы все больные, но похоже гордиться тоже пока рановато.
Простой пользователь и не должен ни чему учиться, просто интерфейсы должны таки быть интуитивно понятными. И с софтом все таки кое какие недоработки имеются.
Сам то ты как я понял тоже пока не смог от винды отказаться.
Удобство, софт.
Дмитрий Сизов
a ya ne otdal, na rabotchem kompyutere tolko linux stoit.
А кто то кого то спрашивал? Если бы интель, подписал контракт в свое время не с макрософт. То ОС называлась бы иначе. На начальном этапе все были в равных условиях.
Саша Наседкин
Windows -- комерческий продукт, очень проработанный и хорошо разрекламированный. Софта всякого под него полно. все интерфейсы и настройки расчитаны на малоподготовленного пользователя, интуитивно понятны.
А линуксом кто занимается? Упрямый он для чайника.
Хотя для профиссионала нет системы лучше линукса, когда комп не для игр и черти чего, а для конкретных задач. Только ограниченность и минимализм линукса дает надежность и защищенность.
У меня винда для развлечений, и линукс для работы, и слава богу что винда так и не научилась видеть разделы линукса..
Bosik Chimkenta
Большинство про другие ОС даже не знают. Windows гораздо проще в настройке, у нее полная совместимость с любым оборудованием. При наличии кривых рук, как у меня, она гораздо меньше глючит, чем linux.
виндовс только второй ос, для игрушек все остальное время под линуксом
еще не у кого не видел другую ОС кроме виндовс
Интересно а другие ОС какие?
Michail_R Michail_R пингвины. только какого говна тока нет. из лучших - убунти (дружелюбная к пользователю) мандрива.
большая часть софта создается для винды
бесплатная (имею 7макс (не сборку) активирована более года назад-ни разу не взбрыкивала. что еще искать?)
Sergey Pozin
только Mac OS на нативном железе, никакой винды