Программное обеспечение
Мне сказали что винда 7 сжирает память и всё такое правда ли это ???
Тебе красивую легенду рассказали....
Ага, до самого слота, а если голодная - то до материнки сгрызает. Так говорят от незнания матчасти - Vista и Win7 (это, в принципе одно и то же, по большому счёту) просто намного более эффективно используют оперативную память, чем древняя ХР. Оперативная память должна работать (ты деньги за неё платил) а не "радовать" своей путотой.
Да, сначала память, потом печень, потом сердце и писец ! :)
жрет и потом переваривает и гадит памятью.
2 Гб надо для обеспечения работоспособности самой системы.
А так не жрёт, с чего ты взял? Всего 4 Гб поставишь и всё будет работать.
.
" сжирает " - у кого руки из жопы растут ...
кликни ...
а про 64 бит - основные игрушки идут на 32 бит ...
кликни ...
Плюнь на эти слухи и смело ставь.
как сказать вот у меня 6 гигов памяти стоит, сейчас задействовано 2 гига работает антивирь каспер, зона качает. мазилла работает это разве много всё нормально адекватно
Не то, чтобы сжирает, но требовательная. если на машине меньше 2 гигов оперативной памяти, семерку лучше не ставить, а если больше 2 гигов, семерка будет хорошим выбором.
Версия х64 увеличивает размер каждого файла в два раза по сравнению с версией х86, так-что это абсолютная правда
Вопреки фантазиям ярых фанатов в розовых аэро-очках, спермёрка имеет худший менеджер памяти за всё время существования линейки NT. Любой желающий может побыть независимым тестером-куном, взять в руки утилиту VMMap от Марка Руссиновича и самостоятельно сравнить расходование оперативки одной и той же программы на спермёрке и хрюше. Так же можно взять в руки мышь, и потыкать по меню диспетчера задач, перейдя на вкладку процессы, потом тыкнуть так Вид>Выбрать столбцы… потом тыкнуть галку «Память» . И сидеть любоваться инфой, которая предоставляет хрюша. ИЧСХ, результаты заставляют шевелиться волосы во всех, даже самых труднодоступных, местах — простейшей консольной утилите на голом сишняке, выводящей «Hello, world!», спермёрка выделяет 70(sic!) мегабайт. Для других, более сложных программ, расход оперативной памяти составляет на 30-60% больше чем в XP. А чтобы такой расход памяти не пугал офисных хомячков, мелкомягкие переписали диспетчер задач, и теперь он показывает так называемый «Частный рабочий набор» , то есть память, отводимой программе без разделяемых модулей, в отличии от ХРюши, которая показывала полный. Чтобы сравнить обе системы в одинаковых условиях, скачайте православный Process Explorer от уже упоминавшегося Марка Руссиновича, который расставит всех по местам.
Проще говоря, Microsoft устроили очередное наебалово. Если же вы хотите почувствовать на себе все «прелести» этого менеджера памяти — отключите своп, и посмотрите, как долго хвалёная спермёрка протянет без файла подкачки, и сколько Круизисов вы сможете запустить.
Ну соответсвенно она более современная, чем преведущие ОС и соответсвенно ей требуется немного больше чем преведущей, у меня уже 3 года стоит полёт нормальный!!!
Нет не правда
Бред полнейший.
у 7ки действительно повышенные требования по сравнению с ХР, это обусловлено повышенной разрядностью, визуализацией самого интерфейса и заложенной многопоточностью на фоне достаточно интенсивной антивирусной нагрузки.. грустить по этому поводу не стоит. . так как раньше четкий такой системничек стоил 30-25.000 рублей, и сейчас 25-20.000 рублей.. то на то и выходит.. сбрасывайте старое железо.. идите в ногу со временем..
Желательно иметь 4gb и больше
Веселые сказки)
для семерки нужно 1 ГБ ОЗУ (для 32 битной версии, а если у тебя меньше 4 ГБ то 64битная тебе ни к чему) , и 16 ГБ для самой системы на диске, не учитывая программы, которые ты будеш ставить.
нет