Программное обеспечение

кто ставил windows 8? Ваши впечатления?

Marat .
Захотелось поскорее вернуться на 7-ку.
Ахмед Айдаров
Лучший ответ
На ней уже два года с первого релиза. Прекрасная система, устойчива к вирусам, намного быстрее работает в сравнении предшественниками....
Marat . История разработки

2? года? С первого релиза?
Новый дизайн «синего экрана смерти» в Windows 8
13 сентября 2011 года была выпущена версия Windows 8 Developer Preview[2][3].
29 февраля 2012 года стала доступна первая бета-версия ОС Windows 8 Consumer Preview, о выпуске было объявлено на Mobile World Congress[4].
31 мая 2012 года стала доступна последняя публичная предварительная версия ОС Windows 8 Release Preview[5]
1 августа 2012 года вышла RTM-версия.
15 августа 2012 года стала доступна для подписчиков MSDN загрузка RTM-версии, с 36 языками, включая русский.
26 октября 2012 года операционная система поступила в продажу.
Не понравилось.
Alex !!!!!!!
Метро - убожество, нафиг не нужно, оформление десктопного режима - убили.
Для пуцка пришлось ставить сторонний софт, не скажу, что без пуцка нельзя работать, но неудобно некоторые вещи делать (можно конечно все, что есть в пуцке вытащить на рабочий стол, но это костыли какие то)
В остальном все тоже самое.
Да вот еще - памяти ест меньше значительно, чем 7.
И еще - улучшили работу с несколькими мониторами, хотя это ДОЛЖНО было быть еще в 7.
Класная ось, покупал на сайте майкрософт, хом премиум, привыкание несколько дней.
Edgar ***
ушел обратно на 7
Роман Синьков
средненько
так как она у меня изначально вызывает неприязнь ставил на старый ноут, впечатления : "разрешение вашего экрана тра та та и тро то то, виджеты не будут отображаться и тд и тп. на этом впечатления закончились вместе с отменой установки.
Ну, скажем, к ней просто надо привыкнуть. Быстро грузится, передача файлов гораздо быстрей чем у предыдущих версий- вообще гораздо быстрей работает. Для большего удобства (так как в Win 8 отсутствуют меню "ПУСК") поставил альтернативную кнопку "ПУСК". Мне, лично, понравилась. Конечно есть кривые сборки и пользователи с кривыми рученками, которые будут говорить что это отстой, так вот им верить не надо. Как известно- на вкус и цвет товарища нет.
Юра Драгович
Виктор Горкольцев а какую программу для замены пуцк пользуешь? Я пробовал Start8 и Power8 - что то мне ни то ни это не понравилось.
На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому своё. Но восьмёрка обходит семёрку по всем параметрам.
Marat . по каким? какие такие универсальные параметры есть у операационных систем?