Программное обеспечение
из за чего может быть синий экран играл в игру оставил в меню потом звук начал трешать и синий экран и перезагрузка
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его....здесь <<<
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
Криво установлены драйвера или на совместимые с игрой!!!
Идите по правильной дороге.
Начните исследовать проблему с чтения системного журнала: Управление компьютером - Просмотр событий.
Нужно найти записи, по времени соответствующие возникновению проблемы.
синий экран (экран смерти) (сообщение сис. о крахе, какая ошибка привела к этому)
что там было написано?
у меня было из-за драйвера юсби модема
я не знаток, обратился на трекере в раздел компьютерная помощь
можно в инете поискать, но нужно то что написано
что там было написано?
у меня было из-за драйвера юсби модема
не совместимость драйверов
Попробуйте такие клавиши как Alt - Ctrl - Delete. Нажмите их дважды и будет автоматическая перезагрузка.