Программное обеспечение
Проблема с всплывающим синим экраном и дальнейшей автомотической перезагрузкой ноутбука
Купила вчера ноутбук Asus c90Sseries установила буквально несколько прграмм браузер квип скайп тим спик и онлайн игру сегодня же при включении компьютера и запуске квипа вылез синий экран потом вышло несколько команд перезагрузка безопасная перезагрузка и тд, провела диагностику и комп выдал This problem was caused by a missing driver for your infrared remote, which was created by ITE Tech. Inc. and distributed by ASUSTeK Computer Inc.. The model name of your infrared remote is ITE Remote - ITECIR что делать какой драйвер установить?тна диске с драйверами я не нашла ни чего подобного
Для начала хочется заметить то, что тот синий экран, о котором ты упоминала, имеет название "Критическая ошибка" а в простонародье зовется "Экран Смерти" Что может быть причиной этому (Вообще причин достаточно много но мы рассмотрим наиболее расспространёные) :
1 Человеческий фактор (Пользователь нечаянно удаляет важные файлы системы, в основном из папки Windows или файлы помеченные как "Скрытый")
2 Вирусы и шпионы (такие как трои, скрипты и Т. Д. ) проникают на компьютер через Internet находя брешь в Операционных Системах (Особенно в ХР.) , через Mail(никогда не открывай писем от людей или организаций, которых ты не знаешь лучше удаляй) , с закачанными файлами
(Обязательно проверяй файлы Антивирусом, перед тем как открыть).. .
3 Программы, устанавливаясь на компьютер, могут ЗАМЕЩАТЬ ВАЖНЫЕ ФАЙЛЫ СИСТЕМЫ НА СВОИ
(Поэтому если возникнет ошибка, подумай какую программу ты установила недавно, возможно она конфликтует с системой или изменяет важные файлы)
4 Отказ оборудования
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ WINDOWS ПРИЙДЁТСЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ
4 Отказ оборудования
твой комп взломали продавца (они тебе вирус занесли) и теперь управляют им через инфракрасный порт из магазина. срочно обратись в официальный сервисный центр!
Переустанови драйвер на инфракрасный порт.
А про синий экран надо было бы поподробнее рассказать. Что там было написано?
неси обратно в магазин, если на следующий день работы начались такие лаги-хорошего не жди