Программное обеспечение

Windows 8. стоит ли ставить? как с дравами и прогами (например проги с седьмой и хр пойдут на 8?)

Не ставь друг мой, не ставь.

В ней приложения и проги будут работать медленне. Если например прирост скорость в распределении ресурсов под программы и кеш системный в Windows 7 супер под компы (правда по мощнее) . То в windows 8 уменьшилась, за то чуть лучше с графикой стало.

Короче для настольного компа и ноута - это параша. Семёрка на много лучше поверь.

А вот про драва будет запара с интернет дравами по сетевую карточку. От майкрософта если когда нибудь увидишь что подставили то сразу переустанавливай на родные (прилагающиеся к модели твоей сетевой карточки) . А то в нет будет типо пытатся входить, а потом ошибку выдавать. Хотя процесс выглядить будет реалистично.

Теперь ещё кое-что, там да графика оптимизированна. Но урезана производительность под программы. Это так работает WIndows 8.

В общем ещё 1 недостаток. Ужасно грузит процессор почти всегда под 40%. Там так часто это происходит, что если он у тебя слабый. А моего на 3 ГГЦ (2 ядра по полам по 1,5.) Не хватало.

Так что, если слабая видюха, а тем более проц. Не ставь.

С от XP проблем не знаю будут нет. С Семёрки пойдут.

А теперь про новый интефейс МЕТРО. Туда нада отдельные программы ставить, как из андроид маркета. А если захочешь что бы на рабочем столе стояло, то нада отдельные скачивать, как мы привыкли в других опреационных сисема виндовса.

То бишь стоит у меня 2 скайпа )))
Сергей Сбитнев
Лучший ответ
Александр Литвинский а если тупо оформление поставить как на 8 только на семерку есть такое? или две винды поставить на один хард что скажешь?
Тебе надо работать, или ты возбуждаешься от номеров версий? Если работать - то пока подожди, с драйверами и программами бывают проблемы. А если "версиодрочер" )) - то вперед!
Не спешите, эта система станет самой короткоживущей ОС от Microsoft.
http://www.pcweek.ru/idea/blog/idea/3382.php

у меня комп 2007г - 8-ка стоит нормально, работает шустрее 7-ки
Window 8 как Windows Vista в плане не доработан еще да и на стационарных ПК он не подходит
Стоит ставить. Восемь месяцев использую - полет нормальный, с драйверами и программами проблем не было. Комп стационарный. Включение 15 сек, выключение 5 сек. (SSD). На ноутбук не советую
Нафига она тебе нужна? Сиди на 7 или ХР. Через месяцев 8 можно будет уже ставить восьмёрку.
Восьмерка явно быстрее запускается (с такой же скоростью, как семерка выходит из спящего режима) , на восьмерку идут все приложения, которые идут на семерку, внешний вид у нее, по крайней мере для меня, куда более красивый и удобный. Жаль только, что "проводник" (папки) остался таким же, как и был. Мне просто уже ужасно успел надоесть его внешний вид, аж тошнит. В общем стоит ставить.