Программное обеспечение

нужно ли обновлять биос

Ну конкретно в моём случае было 3 ПК, на первых двух ложил на это обновление. На последнем после обновления биоса включилась поддержка Sata3 (при продаже был заявлен как sata2, им и являлся) , что стало приятной неожиданностью. В общем на сайте производителя почитай, что обновление исправляет/добавляет, если ничего существенного, то пусть работает как работало.
Yunus Elliyew
Лучший ответ
Если это не необходимо, ненужно.
Антон Воробьёв
не обязательно
Только по необходимости. Если все работает - не стоит. Производительности это все равно не прибавит, а риск угробить мамаку - вполне реальный!
Нет
Если все работает не обновляй
Обновляют в случае установки нового процессора, его несовместимостью со старым биосом или глючностью биоса
Skandal'nyi Politik
лучьше вообще снеси его
Проблем нет - не нужно.
Я приведу цитату из сайта Асуса, (мне понравилось )

Обратите внимание, что обновление BIOS рекомендуется только в том, когда это вызвано техническими проблемами с системой, и не рекомендуется выполнять регулярно.

Кроме того, из-за характера обновления BIOS, есть определенный уровень опасности. Обновление BIOS должны проводиться с особой осторожностью. Во время процесса обновления BIOS, в систему нельзя вмешиваться и не должно быть скачков напряжения, чтобы предотвратить повреждение мат. платы.
Я Казах
Вот подробный ответ на Ваш вопрос http://skservise31.ru/article/nuzhno-li-obnovlyat-bios
БРАВО!! ! это то же самое что ты бы спросил есть ли обновление на ПЭИНТ
★З♥А♦Я♣Ц★™ *re$Pect* Я возможно удивлю, но на материнку бывает и 10 обнволений биоса, который добавляет поддержку нового оборудования.
Ты им так часто пользуешься ???
Applesin Company
★З♥А♦Я♣Ц★™ *re$Pect* не изза этого обновляют.
Например моя матринка, имеет старую и новую врсию прошивки, на старой он не поддерживал некоторые процессоры. после перепрошивки на новую, они начинают поддерживаться.