Надо скачать последнюю версию для биоса (у каждого производителя мамки он свой) .
Или версию "из-под Винды", или с флешки.
Главное запитать комп от УПСа. Иначе в случае пропадания эл-ва в момент записи - хана материнке.
Программное обеспечение
а как обновляют БИОС и что для этого надо сделать?
Олег Пантелеев
что значит хана и что значит УПС
Даже и не думать об этом .
Скачать с сайта изготовителя материнской платы утилиту и запустить ее. Однако большого смысла в этом нет, в новые версии, как правило, вводится лишь поддержка новых процессоров.
если все работает не трогай
Вариантов много, самый верный - программатор.
Асус например из БИОСа же шьется, если он загружается.
Биостар и гигабайт используют свои утилиты под windows
MSI через spi прошить мона, или дос.. . и т. д.
Потребность в обновлении или прошивки БИОСа заключается в том, что производители плат в новых версиях исправляют ошибки, или часто при замене на более новый процессор, требуется последняя версия БИОСа
Если не знаешь что это такое то лучше туда не лазить.... а так надо учится как завещал дедушка ленин....)))) Там на инглишь... что так круто знаешь язык?...)))
Обновлять НАДО!
А вот как это сделать, зависит от производителя мамки!
На его сайте и будет все расписано!
А смысл?
Олег Пантелеев
смысл в том что я если что буду знать как это делается вот смысл
А оно вам сильно надо? лучше этого не делать. Если не знаете.
тебе не советую это делать
Если спрашиваешь, то не советую производить данную процедуру, ибо лишишся ты ближнего своего ( компьютера)
от мтеринской платы зависит!
какая плата такой и биос!
а обновлять не надо его!
какая плата такой и биос!
а обновлять не надо его!
Deril Vanhorn
обновлять по желанию.
в основном когда (крайне редко) летит его прошивка