Программное обеспечение
зачем нужно обновлять БИОС ?что если не обновить? как часто обновлять и как вообще его обновлять?
рекомендуется обновлять при установке нового оборудования, например нового процессора или дополнительного жесткого диска, возможно в новом биосе будут изменения, позволяющие свежему оборудованию работать так, как оно рассчитано (например поддержка команд AHCI для НDD). А если в системнике ничего не менять, то обычно не требуется, потому как с новыми биосами как правило дольше грузится система. Для устранения глюков также можно попробовать обновлять
Обновлять не нужно, тем более что это процедура небезопасная и ничего не дающая (в смысле производительности и прочего).
если не знаешь как поступать в случае сбоя - НЕ ТРОГАЙ
не советую вообще, если всё работает-не трогай!
зачем нужно обновлять БИОС ?
Для устранения глюков или для установки более современного процессора
что если не обновить?
Если всё работает - ничего.
как часто обновлять и как вообще его обновлять?
Если всё работает - не надо обновлять.
что если не обновить?
Если всё работает - ничего.
Если всё работает - не надо обновлять.
биос обновляется в том случае когда материнка не распознает или некорректно распознает какое нить новое оборудование. или при разгоне. а так его лучше не трогать без определенных знаний
Не трогай Биос, хлопот не оберёшься!
Кто тебе вообще сказал что его нужно обновлять? Зачем? Не лазь куда не просят и всё будет работать нормально
Если компьютер работает хорошо и адекватно, то трогать биос не стоит. Бывают глюки с мат. платой например с гигабайтами, они могут включать комп сразу после выключения (решается отключением в биосе управление питанием компьютера и пробуждение по лану). И как вариант прошивкой биоса, кстате она же помогает осуществить поддержку Винда10. Имейте ввиду что при прошивке вы теряете гарантию на мат. плату.
поСМОТРИ МОЙ ВОПРОС ПРО ТЕЛЕВИЗОР ФИЛИПС )